Пир во время чумы – госфинансирование политических партий

08 січня 2016, 14:18
Власник сторінки
0
251
Пир во время чумы – госфинансирование политических партий
ЧНИПС http://cnips.in.ua/archives/1843

В 2016 году политические партии будут финансироваться из кармана украинцев.

С 2016 года политические партии будут получать финансирование из государственного бюджета, на это было выделено 400 млн гривен.

Большую часть этих финансов получат партии «БПП» и «Народный Фронт»  — около 170 млн. грн. Данная статья  расходов была обеспечена благодаря отмене некоторых социальных выплат. Сбор суммой 80 копеек в месяц должен платить каждый украинец, достигший совершеннолетия и имеющий право голоса.

Нардеп от «БПП» Сергей Лещенко http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://gordonua.com/news/politics/Leshchenko-Finansirovanii-politicheskih-partiy-iz-byudzheta-budet-stoit-kazhdomu-ukraincu-80-kopeek-v-mesyac-101330.html уверен, что финансировании партий — это положительный момент для Украины. По его мнению,  такое нововведение поможет предотвратить хищение бюджетных средств ставленниками олигархов.
Данное понимание ситуации очень субъективно, а введение финансирования партий из бюджета выглядит вовсе нецелесообразным на фоне общего снижения уровня жизни в последние годы, а также и без того низких доходов  http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://thekievtimes.ua/economics/428053-nazad-v-90-e-na-skolko-upali-doxody-ukraincev.html рядовых граждан Украины.
Кроме того, суммы в 400 млн. грн. не хватит для нормальной работы партий. Такую точку зрения высказал эксперт Украинского Института Анализа и Менеджмента Политики Николай Спиридонов в своей статье http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://t.uiamp.org.ua/%3fp%3d16176   на тему данного нововведения.

Журналисты интернет-издания газеты «Сегодня» http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://www.segodnya.ua/  Александр Панченко и Коновалова Кристина провели исследование, которое показало, что бюджет на 2016 год продолжает понижать уровень жизни украинцев.

В результате больше всего на сегодняшний день пострадали пенсионеры. Поскольку некоторая часть пенсий была вовсе заморожена, более повышенную обложили налогом в 15%.  А тем пенсионерам, кто вынужден работать, пенсия вообще не будет выплачиваться.

Также отменены выплаты матерям-одиночкам, про бесплатные обеды в школах для инвалидов и детей из неполных семей тоже придется забыть. 

Чем руководствовались украинские  экономисты, когда разрабатывали проект бюджета на 2016 год, неизвестно, но то, что они использовали данные, которые не имеют к реальности никакого отношения — факт.

 Источник: http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://today.pl.ua/politika.html%3fnew_id%3d7371

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,бюджет Украины,Новости,политические партии Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.