Революцию делали молодые

10 червня 2015, 17:00
Власник сторінки
аналитик
0
192
Революцию делали молодые
Голод до правды и справедливости

Революцию делали молодые. Почувствовав себя брошенными, без строгого контроля и оставленными один на один со взрослыми проблемами, дети начинают решать их

Революцию делали молодые. И воюет в добровольческих отрядах в большинстве молодежь, такая, как Вита Завирюха.

 Плохо, что почувствовав себя брошенными без строгого контроля и оставленными один на один со взрослыми проблемами, дети начинают их решать на свое усмотрение. Нет денег - грабим банк; хотим войны - можно пострелять из базуки реактивным снарядом по мирному селу, не боясь суда или хотя бы порицания; хотим казаться старше или умнее в среде своих - выбираем роль палача и расстреливаем взрослых дядек, ментов. И общество будет рассуждать не гуманно это или противозаконно, а патриотично или нет. Они же дети. И просто примеряют роли, играют. 


Но они не выросшие дети, а когда общество успело помолодеть до состояния младенца или клинического дебила? Согласитесь, для нашего сложившегося социума, берущего истоки от Триполья, это выглядит именно так. И что теперь будем с ними делать - шлепать, учить или сами вырастут? А с собой? Стоит иногда глянуть в зеркало, пускай кривое, чтобы лучше узнать себя. Вы смотрели экранизацию романа "Повелитель мух"? Пересмотрите обязательно.


И при проблеме в темном переулке не зовите этих плохих стражей правопорядка - а вдруг это патриоты примеряют на себя новую роль? Берегите себя. А общество сохранят дети с оружием, родители войны.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Беркут,насилие,дети войны,социум,Евромайдан
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.