БУЗИНА – ТОЛЬКО ФАКТЫ…

16 квітня 2015, 18:08
Власник сторінки
1
782
БУЗИНА  – ТОЛЬКО ФАКТЫ…

Этапы жизненного пути покойного


Бузина начинал литобозревателем в «Киевских ведомостях», где, по собствененому признанию, за бабло писал хвалебные панегирики на бездарные книги.

Набив руку на «джинсе», Бузина начал позиционировать себя как писателя. На самом деле он был убогим графоманом. Писатель – это тот, книги которого читают. Опусы Бузины издавались тиражом 5 тыс. экземпляров. Для понимания – издание книги тиражом менее 10 тыс. просто экономически нецелесообразно.

Причем происходило это в то время (начало 2000-х), когда тираж менее 50 тыс. вообще являлся неприличным. Одна моя знакомая блондинка как-то прокатилась с любовником в Турцию и написала по итогам тупой любовный роман. Так он вышел тиражом 50 тыс. А потом был еще доптираж – 30 тыс.

Потом эта тупая блондинка накатала еще и продолжение, а потом вышла замуж и с писательской карьерой завязала. Шутка юмора заключается в том, что только доптираж одного тупого любовного романа одной тупой блондинки был больше, чем совокупный тираж всех изданий всех как бы произведений писателя Бузины. В реальности же таких тупых блондинок – ни разу не писательниц с тиражами за 100 тыс. - сотни.

Что уже как бы намекает. Но дело даже не в тиражах. Дело в том, что Бузина с творческой точки зрения был абсолютно несостоятелен. Самый известный его опус называется, по-моему, как-то вроде «Вампир Тарас Шевченко». А потом (или до) был грандиозный труд про то, что Леся Украинка – якобы лесбиянка. И совсем уж эпохальный - насчет того, что Украины никогда не было. Видимо, Киевскую Русь австрийцы в своем Генштабе придумали году в 1870-ом.

Что объединяет эти опусы? Правильно, басня Крылова про Моську. Как там: «Ах, Моська, знать, она сильна, раз лает на Слона…»

Бузина, будучи неспособным создать даже третьесортное самостоятельное художественное произведение, посвятил себя, абсолютно бесталанного, тому, что выколупывал из носа или еще откуда какие-то бредовые небылицы про известных писателей. Для голодного журналиста из бульварной газетенки это как бы нормально. Но писательством тут и не пахнет. Это называется немного по-другому – графоманство, творческая импотенция и т.д.

Мизерный, ничтожный, ниже экономической окупаемости совокупный тираж как бы книжек Бузины объективно свидетельствует о том, что даже в нише бульварного чтива он оказался безуспешен. Фактически это была даже не бульварная литература, а говнометательство по известным персонам в отчаянной надежде хотя бы так привлечь к себе, убогому, внимание. Именно так же в зоопарке ведет себя обезьяна.

То есть, как писатель Бузина был ноль. Без палочки. Абсолютный. Как журналист – тоже ноль. В смысле, его блог (блоги?) имели какую-то ничтожную по меркам интернета аудиторию, но кидающаяся собственными экскрементами в известных людей обезьяна в зоопарке тоже будет иметь успех у определенной категории посетителей – просто любителей говнометания, юродивых, слабоумных и прочих маргинальных элементов.

Что касается политических воззрений Бузины, то они из себя представляли обыкновенный русский фашизм. Что, собственно, и немудрено. Любой фашизм – это пристанище для лузеров, остро страдающих от чувства собственной неполноценности и маргинальности. Для неполноценного писателя и маргинального бульварного автора Бузины русский фашизм стал единственной возможностью как-то заявить о себе, убогом.

В принципе, такие персонажи, как Бузина, самим фактом своего неадекватного существования (одни драки на ТВ чего стоят) дезавуировали все убогие сказки про духовность «русского мира». Так что жаль, конечно, что его убили. Бузина был ходячим антипропагандистом русского фашизма, поскольку вызывал омерзение у любого мало-мальски приличного человека одним своим видом. Это был настоящий дар. Видимо, единственный, который имелся у Бузины…


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Олесь Бузина,убийство Бузины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.