Наркотик смуты

27 лютого 2015, 10:57
Власник сторінки
npgd999@mail.ru
0
227
Наркотик смуты

О делягах, наживающихся на чужих бедах

  В последнее время многие на Украине задумываются о том, что будет когда война прекратится и солдаты вернуться домой. Проводят параллели с воинами-афганцами – мол трудно бойцам будет адаптироваться к мирной жизни, им потребуется социальная реабилитация и тому подобное. Но вот почему-то никто пока не рассуждает о том, что будет с теми кто приспособился зарабатывать на войне и смуте. Легкие деньги – страшнейший наркотик и соскочить с него будет весьма проблематично.

      Украинец может заявлять всё что угодно на публику, но им почти всегда движет лишь идея личного обогащения неважно какими путями. Беспокойное время дало возможность нажиться и самореализоваться недавним безработным, мелким воришкам и тунеядцам. Если вы думаете, что самозваные «люстраторы» проводят свои акции по засовыванию чиновников в мусорные баки лишь в борьбе за справедливость, то вы глубоко ошибаетесь. Сначала извольте занести куда следует согласно неофициальному прейскуранту и оплатите заранее каждую подожжённую шину у дверей неугодного вам ведомства. Спрос на публичную расправу с врагами породил предложение. Законы рынка никто не отменял. Что прикажете делать таким «люстраторам», если в стране вдруг настанет порядок и за каждую подобную выходку будут сразу же сажать за решетку?! Подобным «люстраторам» не нужно спокойствие в государстве, т.к. моментально прикроют их полукриминальный бизнес.

     А что прикажете делать волонтерам с наступлением мира? У них заработок более легкий, чем у «люстраторов». Выложил в интернете свои банковские реквизиты и смотришь как тебе поступают деньги от наивных граждан. Я всегда смеюсь, когда волонтеры предъявляют общественности чеки из магазинов и отчитываются о своей «благотворительной» деятельности. Украинские евроориентированные девушки долгие годы зарабатывали на свиданиях с иностранцами, таская их по магазинам и заставляя покупать всякие вещи. Иностранец уезжал, чек и покупка оставались у девушки на руках. По договоренности с продавцом она по чеку возвращала вещь назад в магазин, деньги делились. Теперь иностранцы перестали ездить на Украину, а зарабатывать ведь как-то надо. Вот и подались в волонтёры вчерашние якобы экспортные невесты. Пройдохи от волонтерства вам любые чеки нарисуют и предоставят фотографии коробок с гуманитарной помощью на каком угодно фоне лишь бы только вы продолжали им верить, перечисляя деньги по безналичному расчёту.

  А как нынче золотятся военкомы! Когда Янукович отменил обязательный призыв, то они все были понурые, расстроенные и обиженные. Все происходило как у Жванецкого в миниатюре «Дефицит» когда с товарным изобилием стали завсклада не замечать и на директора магазина плевать. А теперь мобилизация и военкомы снова в шоколаде, да и гребут пуще прежнего, ведь на кону не просто отправка в часть, а сохранение здоровья и жизни. Мобилизация это клондайк для военкомов и естественно они не хотят прекращения столкновений на Донбассе, сопряженное с закрытием кормушки.

    Это я вам объясняю суть происходящего на мелком бытовом уровне. Большой военный бизнес с поставками оружия, тендерами минобороны и выкупом пленных это отдельный разговор. «Люстраторы», волонтеры и военкомы подсели на наркотик смуты. Им возвращение к прежней тихой мирной обстановке явно ненужно. Представьте какая у них будет страшная ломка если военная кампания прекратится. К легким деньгам быстро привыкаешь и потом ой как трудно им будет вернуться к реалиям, где надо вкалывать за гроши.

        Бизнесменам от смуты нет дела до количества погибших и пострадавших от боестолкновений. Они хотят, чтобы война продолжалась как можно дольше, позволяя им набивать свои карманы легкими деньгами. В данном случае не приходится говорить о каком-либо гуманизме и милосердии. Украинское общество прогнило насквозь еще при Януковиче, а сейчас мы наблюдаем медленный процесс разложения его трупа. Паразитирующие в тылу на смутном времени ничем не лучше неонацистов, измывающихся на Донбассе над беззащитными женщинами и детьми. Всех их ждет неминуемая расплата за содеянное. Вопрос только во времени.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.