А вы в курсе новой политики?

03 липня 2014, 16:02
Власник сторінки
Меняла
5
125

Гибкого обменного курса и инфляционного таргетирования?

РБК 03.07.2014, Москва 16:22:50 Инфляция на Украине в 2014г. может вырасти до 17-19% под влиянием девальвации гривны и повышения регулируемых тарифов. Об этом сообщила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева.

В ходе телемоста на конференции в Лондоне, Гонтарева сказала, что НБУ переходит к новой для страны политике гибкого обменного курса и инфляционного таргетирования. При этом она отметила, что политику гибкого курса не следует путать с реальной конвертируемостью гривны, перспектива которой измеряется годами. Переход же к политике инфляционного таргетирования, по словам Гонтаревой будет постепенным, в течение года.

Проводимая ранее политика фиксированного курса периодически приводила к резкой девальвации гривны, отметила Гонтарева. Она также сообщила, что полученные экспортерами преимущества за счет последней девальвации гривны уменьшатся за счет роста инфляции, поэтому их не стоит переоценивать.

(C)

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.