Возвращение техосмотра. Как это будет

19 червня 2014, 15:40
Власник сторінки
2
181

Пресс-службой Министерства внутренних Дел 19 июня 2014 года было опубликовано сообщение о необходимости принятия процедуры проведения технического осмотра транспортных средств.

Такую необходимость Государственная автомобильная инспекция объясняет будущим подписанием ассоциации с Евросоюзом, что автоматически означает приведение украинского законодательства к европейскому образцу. Сообщается, что на территории Европейского Союза действует директива «2009/40/ЕС Европейского парламента и Совета от 6 мая 2009 года «О проверке технического состояния моторных транспортных средств и их прицепов на приспособленность к эксплуатации». Таким образом, проанализировав содержание указанной директивы можно понять общие условия прохождения технического осмотра транспортных средств в Украине.

В частности транспортные средства для перевозки пассажиров, которые имеют не менее 4 колес и не более 8 мест, не считая водительского будут проходить техосмотр через 4 года после начала эксплуатации и далее каждые 2 года. Это же касается и грузовых автомобилей с максимально допустимой массой не более 3,5 тонн, кроме сельскохозяйственных. Все остальные виды транспортных средств, включая такси и скорую помощь должны будут проходить техосмотр через год после начала эксплуатации и далее ежегодно. Объем технического осмотра приблизительно сопоставим с тем, который существовал в Украине ранее. Отдельно следует отметить повышенное внимание к состоянию тормозной системы и внимание к светораспределению дальнего и ближнего света фар, что, наряду с другими требованиями может создать проблемы в эксплуатации автомобилей, произведенных не для рынков Европейского союза.

Взято с http://lawcrisis.com

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Украина,Евросоюз,техосмотр
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.