Уничтожение системы разделения власти – это конец демократии на Украине

17 червня 2014, 21:28
Власник сторінки
2
91

“Мы будем иметь единство Правительства, Парламента и Президента и будем уверенно идти шагом к Европейскому Союзу”, - сказал Премьер-министр Украины А.Яценюк журналистам

“Мы будем иметь единство Правительства, Парламента и Президента и будем уверенно идти шагом к Европейскому Союзу”, - сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк журналистам перед торжествами по случаю инаугурации Президента Украины в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе «Мистецький Арсенал» в субботу, 7 июня 2014 года.

Это заявление во многом является правдой. Действительно, в данный момент практически отсутствует оппозиция к действующей власти, отсутствуют оппозиционные средства массовой информации. В такой политической ситуации единственной защитой общества от установления одной идеологии и захвата всей полноты власти одной группой лиц выступает система сдержек и противовесов между ветвями властей. И указанное заявление А.Яценюка, по сути, означает, что в данный момент только судебная власть может препятствовать нарушению прав и свобод человека и гражданина на Украине. И в этой связи необходима реакция судебной системы на ограничение ее финансирования, на принятые законы об ограничении прав граждан при антитеррористической операции, реакция на закон о превентивном задержании лиц и закон об оккупированных территориях. Пока мы такой реакции не видим, что наводит на мысль о недостаточной эффективности механизма сдержек и противовесов между ветвями власти, о недостаточных гарантиях независимости судебной системы. Именно на восстановление таких гарантий и должна быть направлена деятельность общественных организаций и правозащитников, которые, почему-то не проявляют никаких видимых реакции на ограничение прав и свобод граждан.

Взято с http://lawcrisis.com/index.php/stati/163-unichtozhenie-sistemy-razdeleniya-vlasti-eto-konets-demokratii-na-ukraine

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: власть,демократия,авторитаризм
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.