Тюменская область возьмет шефство над Крымским районом

03 квітня 2014, 12:50
Власник сторінки
наблюдатель
0
68

В Крыму все хорошо

Тюменской области поручили шефство над Крымским районом. Такое решение принято на совещании по финансово-экономическим вопросам с руководителями городов и районов Крыма. Как заявил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, за каждым городом и районом Крыма будет закреплен патронатный субъект РФ.

Москва берет на поруки Севастополь, Краснодарский край возьмет Керчь, а Санкт-Петербург - Симферополь. Татарстан будет шефствовать Бахчисарай, а Башкирия - Белогорский район. Ленинградская область будет отвечать за Симферопольский район, а Липецкая за Красноперекопский.

Планируется, что территории РФ будут оказывать полуострову значительную консультационную, юридическую, а также материальную помощь. По словам первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева, контакты между всеми этими регионами начнутся уже на следующей неделе, после 7 апреля.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
ТЕГИ: Крым
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.