Прямое народное волеизъязвление

29 березня 2014, 10:43
Власник сторінки
Меняла
11
131

Шок и трепет нынешней власти

Пять лет упорного труда и десять тысяч лет счастья ожидают украинцев после принятия экономической программы нынешнего правительства. Если не будет внешней оккупации или гражданской войны силами вооруженных революционеров, которым победа революции пока не дала ничего, кроме добра разграбленных имений.

Увы, сценарии развития страны все пессимистические. Логика развития лежит на поверхности: шоковая терапия - падение уровня жизни и безработица - недовольство масс - укрепление позиций правых - новый Майдан - беспорядки и потеря управления страной - реакция внешних сил (Россия, США, ЕС).

Нынешнее правительство не смогло предложить народу идею возрождения Украины. Все то же тупое следование в фарватере новых кредитов и ограничений извне. Все та же простая перетасовка системы управления без новых целей, статическая и губительная.

А жаль. У страны был исключительный шанс начать новую страницу в своей национальной истории. Украинцы бы потерпели и 10 лет - но ради новой, действительно суверенной, реально независимой и национальной державы. Но никто им такую не предложил.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости политики
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.