Пять нестыдных мониторов для работы в офисе

30 квітня 2019, 16:27
Власник сторінки
Блогер, обзорщик
0
156

Как нужно правильно выбрать монитор для работы

Выбрать монитор для работы в офисе на первый взгляд просто — лишь бы буквы и цифры показывал, а остальное якобы несущественно. Но это только на первый взгляд. На самом деле, офисная техника не обязательно означает «дешевая», ведь смотреть в такой монитор нужно очень долго, и экономия на дисплее сильно ударит по зрению. Вдобавок, коммуникации развиваются, количество информации растет, и размеры экрана должны соответствовать. Да и полезных дополнительных функций появилось немало. Мы в «Корреспонденте» разобрались во всех тонкостях, и представляем ТОП-5 мониторов для бизнеса.

 

5 место — Samsung S24F350F

Начать решили с минимально-достаточного уровня. И монитор действительно оказался неплох среди бюджеток. У него 23,5-дюймовый дисплей с тонкими рамками, разрешением Full HD и яркой матрицей PLS. Есть фильтр синего света, чтобы часами работать за монитором без негативных последствий. Есть даже поддержка технологии AMD FreeSync на случай, если начальник уедет в командировку, и вам захочется поиграть. Больше ничего в этой модели особенного нет. Но для начального уровня — сойдёт.

4 место — Asus VP249H

Примерно в ту же цену, что и предыдущий претендент, продается Asus VP249H. У него схожие параметры, разве что экран показался чуть менее красочным. Однако у этой модели есть серьезный козырь для бизнес-сферы, где ценится каждая вложенная копейка. Это громкие встроенные колонки, с которыми не нужно заморачиваться с докупкой отдельной аудиосистемы и последующей настройкой.

3 место — AOC X24P1

А вот монитор AOC X24P1 уже может похвастаться впечатляющей функциональностью. Его экран умеет поворачиваться на 90 градусов, что удобно для работы с графикой и длинными текстами. Также его можно регулировать по высоте, а на корпусе размещен удобный USB 3.0 концентратор для флешек — незаменимая штука для офисных будней.

Также важно подчеркнуть, что диагональ дисплея, в сравнении с конкурентами, чуть подросла, и составляет 24 дюйма. Жаль, разрешение все то же Full HD.

2 место — Iiyama ProLite XUB2792QSU-W1

Вот это уже серьезный монитор, которому почти любая задача окажется по плечу. У Iiyama ProLite XUB2792QSU-W1 большой 27 дюймовый экран, и разрешение тоже под стать — 2560 x 1440 пикселей. И на таком большом дисплее повышенная четкость пикселей действительно имеет значение. Дисплей этого монитора также можно развернуть по вертикали или отрегулировать наклон. У него есть встроенные динамики, USB-хаб, технология Flicker Free для снижения нагрузки на глаза. В общем, вариант вполне неплох.

1 место — Philips 272P7V

Монитор-мечта, боевой друг работника месяца и собственника предприятия. Большой 27-дюймовый IPS дисплей с сумасшедшим 4К-разрешением радует практически идеальной цветопередачей. Поэтому для полиграфического дизайна, компьютерной графики или видеомонтажа Philips 272P7V подходит лучше других.

Также у Philips 272P7V есть все интересные дополнительный опции: возможность вертикальной ориентации, регулировка наклона и USB-концентратор, один из разъемов которого поддерживает быструю зарядку гаджетов. Встроенные динамики, разумеется, присутствуют. А вот из свежего и оригинального нужно отметить крепление для проводов на задней части ножки монитора. Все провода собираются в красивый пучок и прячутся в ножку с глаз долой — красота!

Полезной функцией в мониторе Philips 272P7V оказалась поддержка интерфейса MHL, с помощью которого можно напрямую подключить смартфон или планшет к монитору.

Также в Philips 272P7V есть такая крайне полезная штука, как встроенная веб-камера с микрофоном и светодиодным индикатором активности. Это крайне удобно и, к тому же, качество видео очень высокое, запись ведется в Full HD разрешении. При этом блок веб-камеры после разговора можно без проблем задвинуть в корпус. Очень продуманное решение.

И, в целом, монитор Philips 272P7V порадовал именно продуманностью во всех своих аспектах. Это крайне технологическое решение без ненужных геймерских «фишек», но универсальное, не требующее дополнительных аксессуаров, и отличающееся великолепной цветопередачей. Потому и заслуженное первое место в нашей подборке.

 


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: IT-технологии,гаджет
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.