Сны роботов

28 січня 2019, 21:30
Власник сторінки
Психотерапевт
0
44

Сны роботов

Снятся ли сны роботам? Есть ли у машин сознание, и если да, то какое у них бессознательное?
Находямь среди людей, я чувствую этот привкус машинного, я погружаюмь в тень роботов отражающуюся в глазах людей, сливаюсь с этой тенью.
Может быть, век роботов, который наступает сейчас, это всего лишь тень нашего бессознательного осознания своей бездушности. 
Да, у нашей души, как у "живого", есть тень мертвого, в виде машин.
Мы лелеем свою надежду воплотиться в "живой машине" и наделить ее своим интеллектом, но думаем ли мы, что этот гибрид, будет не нами, а машиной. Ведь, мы есть то, во что мы воплощаемся. Робот - это наша тень из будущего. 
Терминатор это не выдумка на фоне этих рассуждений, а скорее метафора, крик нашей души о спасении в тени заходящего сонца гуманизма перед наступающим трансгуманизмом.

Снятся ли роботам сны и есть ли у них бессознателтное, или... мы и есть сны и бессознательное роботов, которые просто пробуждаются от сна.

Когда они проснутся, мы исчезнем и станем их тенью.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: Украина,Киев,психология,робот,работа,зима,блог,гибрид,фото,мода,прикол,писатель,психотерапия,психоанализ,разум,психологи,искусственный интеллект,Бой с тенью,сознание человека,умный светофор
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.