Пылинка на ветру.

15 грудня 2018, 07:30
Власник сторінки
Психотерапевт
0
78
Пылинка на ветру.

Пылинка на ветру.

Пылинка на ветру.

Наступает миг, и ты осознаешь насколько же ты мелок, ты просто песчинка пыли, которую несет на себе ветер, куда только ему вздумается, и ты просто абсолютно ничего не значишь в этом движении. Наступает такая точка в твоей жизни, когда ты видишь и чувствуешь, что ничего уже не будет так, как мгновение назад, что все стало иным и ты, утратив свою прежнюю значимость удаляешься далеко-далеко от грез о своей великолепной грандиозности. Да, все становится вдруг не важным, мелочным, ты перестаешь узнавать прежние влечения, они навсегда улетели прочь за границы твоего мироощущения, ты просто остался с тем, с чем и был в самом начале - ни с чем, и это и есть та точка, в которой происходит твоя дальнейшая сборка. 
Песчинка на ветру летит легко доверившись своему пути следования. Любая остановка - это шанс познакомиться с другими такими же песчинками. Ветер перемен дует постоянно, если ты открыт для него, он укажет тебе путь, если ты в укрытии – ты даже не знаешь какой он. Он не только сдувает тебя с места, он сдувает с тебя все лишнее, что реально мешает тебе двигаться по своему пути. Лишает тебя всего, уменьшая твою массу до уровня пылинки, делая тебя настолько маленьким и незаметным. что ты можешь спокойно уйти, исчезнуть бесследно, улететь, настолько легко будет тебе это сделать. Так много всего накопилось в тебе, и ты непременно все это потеряешь если оно действительно мешает тебе идти. Пойми, в этом мире пыли, ты такая же пылинка, как и все вокруг тебя, и все твои рассуждения о твоем богатстве или притязаниях на познание истины – в итоге окажутся пылью на слое пыли. Все будет не важно. Не переживай.
Не вспомнить что было важным год назад, что волновало тебя когда-то давно, сейчас уже история, на которую осела пыль. С тебя сыпятся истории, превращаясь в осколки всего ненужного, что когда-то было действительно значимым для тебя, но оно ушло, и ты забыл про это. Что же тогда важно? То – что действительно принадлежит тебе, то что стоит очень дорого и что составляет твою сердцевину, что останется, когда отвалится все лишнее. Но это так странно и так непривычно, думать, что все что ты имеешь сейчас – не важно. Зачем тогда все это было нужно, зачем все эти усилия и сделки с совестью, зачем ты годами старался сделать что-то своим, если в итоге, оно отвалится в первую очередь как нечто совершенно ненужное. Зачем? Зачем собирать пыль на свой шкаф?
Пылинка на ветру летит не видя перед собой границ и препятствий. Любая поверхность – это место сборки в конгломерат, и раз, дуновение ветра и опять новое место, и так вечно, ну, или почти вечно. Если перенестись в состояние пылинки можно ощутить эту неспешность бытия, наполненную гармоничным ожиданием ветра перемен. В этом мире, кажущимся неживым, царит гармония хаоса, видимо, там нет причин бояться и быть неестественным, там нет ничего кроме пылинок рядом друг с другом. Тут нет ничего лишнего. Философия пылинки на ветру, может длиться вечно… ну, или почти вечно.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: Украина,Киев,психология,дети,статистика,трагедия,подростки,рождение,отношения,ветер,психотерапия,психоанализ,прозрачность,психологи,манипуляции,круто
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.