С чем работают психологи в психотерапии.

05 жовтня 2018, 15:38
Власник сторінки
Психотерапевт
0
26

С чем работают психологи в психотерапии.

Работа психолога - это работа с душой человека, душой психолога. В процессе этой работы, в независимости от того какой вопрос привел клиента к психологу, решаются всегда вопросы связанные с личностью человека. Это могут быть вопросы связанные с идентификацией (гендерной, профессиональной, личностной), когда человек испытывает дискомфорт от неполноценности своего текущего выбора; это вопрос успокоения души (устранение депрессии, истерии, психоза, маниакальности) и это вопрос обретения или поиска смысла жизни. 
Все вышеперечисленные направления работы я могу объединить в одну, которая как индикатор указывает на коренную проблему - это отношения. Наши отношения с собой, другими и миром, приводят человека к психологу и с ними мы работаем. 
В отношениях есть и одиночество и принятие, и любовь и злость, и реализация и смысл, там есть все, что определяет нас самих.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: психология,работа,Идентификация,система,бизнес,травма,поиск,психотерапия,психоанализ,психологи,заработок,смысл жизни,непринятие личности,историческое наследие,бессмысленная,клиенты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.