Непонимание

15 серпня 2018, 10:16
Власник сторінки
Психотерапевт
0
30

Непонимание

Непонимание.

Первый человек пытается донести что-то свое второму человеку. И этот первый человек ощущает, что второй человек не понял его. В этом месте у первого человека возникает злость, грусть, гнев, печаль, и другие разнообразные чувства.

Почему так?

Может быть, этот первый человек пытается таким образом найти доказательства тому, что он сам же и говорит? Свалить ответственность на второго человека, передав ему свои мысли и чувства и тем самым, показывая свою боль и печаль по поводу того, что ему (первому человеку) приходится страдать делая то, что ему самому не нравится и в чем он сам не видит смысла.

Это такой посыл для окружающих чтобы они спасли первого человека от ненавистного ощущения поглощенности этим комплексом? Похоже на то. 
Иначе, зачем тогда так рьяно доказывать всем свою правоту?

Зачем???

P.S. Голод и страх и отчаяние всегда говорят о себе твоими губами.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: Украина,Киев,компании,космос,психология,коррупция,бизнес,любовь,наука,независимость,День Независимости,шоу,крыша,помощь,масс-медия,сила,директор,Мнение,психоанализ,1 сентября,массаж,психологи,психология успеха,смысл жизни,совесть,бессмысленная
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.