Выставка Дарьи Кольцовой «Птицы и цветы»

18 грудня 2017, 09:58
Власник сторінки
1
49
Выставка Дарьи Кольцовой «Птицы и цветы»

21 декабря 2017 в Port creative hub, Киев Дарья Кольцова представит на рассмотрение свой персональный проект «Птицы и цветы».

Художница в своих инсталляциях ставит вопрос и размышляет над чувством свободы и несвободы. Дарья Кольцова работала в мастерской Port creative hub в рамках программы для художников PortArtStudio.
Родилась 1987 году в Харькове, живет и работает в Киеве. Автор инсталляций, интерактивных проектов, перфомансов, художественных исследований. Номинантка на премию PinchukArtCentre 2015, обладательница гран-при конкурса Молодых Художников Украины 2015, участница программы студии для молодых художников PortArtStudio в 2017 году.
«Птицы и цветы» — жанр изображения дикой природы в китайском искусстве. Однако, главная идея в этой инсталляции — почувствовать и осмыслить ощущение несвободы художника, который ограничен ожиданиям людей от его творчества. Создатель будто попадает в силки, как дикая птица.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.