Сильная женщина — не приговор

02 лютого 2017, 11:48
Власник сторінки
Тренер, коуч, психолог
0
225

В последнее время идёт тенденция и многие говорят, что сильной женщиной быть плохо.

И часто происходит подмена понятий, мол, сильная = звенят яйца между ног. И рождается такая ассоциация, что сильной быть плохо или это значит быть мужиком.

Девочки начинают прокачивать свою женскую энергию и почти полностью отказываются от мужской, и возникает перегиб, делать ничего не хочу, сил нет ни моральных, ни физических, а ведь должно быть наоборот: вдохновение, полёт, лёгкость. 

Вы знаете, если бы у нас не было мужской энергии, мы бы вообще не смогли встать с кровати, у нас бы элементарно на это не было бы физических сил.

Поэтому стоит ли отказываться от того, что тебе дано природой? Может лучше научиться с этим жить и научиться правильно направлять ту или иную энергию?

Я, к слову, вообще не верю в слабых женщин. Почти любая женщина морально сильнее мужчины и более приспособлена к выживанию и что? Начинаем этим пользоваться и демонстрировать, называя это силой, а это, простите, тупость.

Сила как раз-таки в том, чтобы не демонстрировать, что ты всё можешь сама. Это как знаете, картинка бродила по интернету «Я всё могу сделать сама, но не дай Бог мне пользоваться этим навыком». ВОТ. Вот в чем сила — в гибкости ума, в умении не выпячивать свою силу и пользоваться ей только в отношениях с собой, когда тебе нужно договориться с собой, например встать с кровати, когда есть необходимость.

Сила не в том, чтобы не показывать свои эмоции, когда тебе больно, не плакать, а в том, чтобы найти силы не скрывать их, и даже когда тебе больно не скрываться, а продолжать любить, любить и прощать.

И эту силу нужно взращивать день ото дня. И женщина вполне может быть лидером, не значит ведущей в семье, а значит умеющей сочетать в себе и мужское и женское, но об этом в след статье. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: женщины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.