Вареники от Шефа - отзывы о вкусных пельменях

03 лютого 2016, 13:12
Власник сторінки
0
171
Вареники от Шефа - отзывы о вкусных пельменях

Как приготовить вкусные пельмени при минимальных затратах и высоком качестве?

Чем прославлена кухня Украины, кроме того, что есть сало, пампушки, холодец? Одни посоветуют наваристый борщ, другие вспомнят о несравненных варениках. Здесь предложено это блюдо в двух рецептах: вареники от шефа с начинкой из творога и рецепт ленивых вареников с такой же начинкой. Начать стоит, с первого рецепта.

Компоненты. 

  • Мука в количестве одного килограмма.
  • Яйца кур в количестве двух штук. 
  • Очищенная вода в объеме пятьсот миллилитров.
  • Плотный творог домашнего приготовления приблизительно поля килограмма.
  • При подаче полить сливочным маслом, сметаной. 
  • Процесс приготовления.

В первую очередь приготовить тесто. Оно является самой главной деталью. От того, каким оно получится, станут иметь зависимость вкусовые качества изделия. Яйцо разбить в миску, в нее налить воду. Хорошо размешать смесь из яиц, перенести ее в крупную емкость, где замесить массу из теста.

Далее внести муку, качественно перемешивая. Сначала это комфортно выполнить, используя ложку, потом замешивать вручную. Тесто должно быть довольно мягкое и довольно эластичное. В то время, пока тесто будет настаиваться, сделать начинку из творога.

Сначала выложить внутрь емкости творог домашнего приготовления, потом внести желток от другого яйца. Все тщательно перемешать, чтобы желток смог равномернее разойтись по общему объему творога. Начинку пока отложить.

До того, как приступить к формированию вареников, подготовить место, куда их сложить. Советуют воспользоваться большой доской для разделывания, на поверхность которой насыпана мука. Тесто разделить на части, раскатываем одну часть в виде пласта. Далее, используя стакан или кружку, вырезать заготовки круглой формы - вареники от шефа с начинкой из творога, в этом варианте формируются аккуратно и одинаково.

Далее на место центра всякого кружка положить по пол ложки столовой начинки из творога. Края скрепить вместе, тщательно защипнуть. Имеет значение, чтобы вареники не стали разваливаться при варке.

В результате получаются вкусные вареники от шефа из творога.

Далее можно приступать к осуществлению последнего этапа – варке вареников. Для этого потребуется кастрюля с большой емкостью. Внутрь нее налить воду, немного ее посолить ее, поставить на огонь. Как она закипит, опустить вареники. Надо, чтобы кастрюля не была очень переполненной. Вареники должны находиться свободно при варке.

После того, как содержимое кастрюли повторно закипит, можно выключить огонь и разложить по порциям вареники для того, чтобы потом подать к столу, подавать, смазав сливочным маслом или сметаной, кому как нравится.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Lifestyle&Fashion
ТЕГИ: еда,пища,кулинария,аппетит
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.