Раз по закону Кличко уволить нельзя, его попытаются отстранить через СНБО

17 травня 2021, 13:52
Власник сторінки
эксперт
0
1115

Поскольку Президент не может уволить Кличко с должности главы КГГА и назначить нового по закону, Банковая попытается отстранить его через решение СНБО


Всю неделю до пятницы – будут продолжать кошмарить все возможные подразделения мэрии и вручать подоззрения налево, и направо. Вероятно, попробуют вручить подозрение и главе исполкома партии УДАР Артуру Палатному. Юридическая сторона дела мало интересует, в сериальном мышлении Банковой главное – картинка. После такой артподготовки в пятницу будет проведено заседание СНБО, на котором примут решение «временно отстранить Кличка с главы КГГА из-за конфликта интереса, чтобы не мешал следствию».

После решения СНБО Зеленский выдаст указ об увольнении Кличко и назначит заместителем Алексея Кулебу – ставленника главы ОП Ермака.

После СНБО Зеленский выдает Указ об отстранении Кличко. Расчет на то, что временно исполнять обязанности будет один из первых замов Виталия Кличко – Алексей Кулеба. Как вы уже догадались – это представитель партии Слуга Народа, ставленник Ермака.

Хочу также напомнить, что по закону Президент может назначить главой КГГА только человека, которого киевляне избрали мэром столицы

Назначить своего главу КГГА Банковая не может по закону. Целых три решения Конституционного суда (от 6 июля 1999-го года, от 25 декабря 2003 года и от 3 октября 2005-го) прямо говорят, что президент имеет право назначить главой КГГА исключительно избранного киевлянами городского голову. Поэтому Банковая, чтобы не утонуть в юридической войне, попробует оформить «захват» Киева через временно исполняющего главы КГГА. Иными словами, раз по закону Кличко снять с главы КГГА нельзя, попытаются снять через СНБО.

Ранее Виталий Кличко призвал Банковую прекратить незаконные действия, ведь этот «сериальчик» вредит международному имиджу Украины.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: СНБО,мэрия,Виталий Кличко,Владимир Зеленский,Офис президента
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.