Еда и счастье

23 січня 2020, 14:02
Власник сторінки
0
40
Еда и счастье

Не секрет, что время от времени у людей ухудшается настроение

Гормон счастья

Это не секрет, что время от времени у людей ухудшается настроение. Это может зависеть как от погоды, так и от разных жизненных ситуаций. И это неудивительно. Увы, благодаря жесткому графику работы, чрезмерной усталости, нехватки энергии, позитивных эмоций, постоянной загруженности много людей не выдерживают. Психологи утверждают, что люди в наше время чрезмерно просто подаются состоянию депрессии. Иными словами, у нас просто не хватает времени для отдыха. Но это не беда.  Легко можно поднять себе настроение едой.  Да это факт, быть задорным вам поможет пища.


3 популярных продукта которые поднимают настроение


Ученые доказали, опираясь на многие открытия исследования, человек может поддаваться чувству грусти, иногда, даже депрессии если в его организме очень сильно не хватает Омега 3.С этого делаем выводы, что люди с дефицитом жирных кислот бывает, зачастую есть, восприимчивые к депрессиям, плохому настроению и нежелание что-то делать. Совет: не выключайте со своего организма такую рыбу как: лосось, скумбрию или же сардин. Ведь они будут поддерживать работоспособность вашего мозга. Таким образом благодаря употреблению этой пищи у вас не только улучшается работа всего организма, вы начинаете быстрее думать и соображать, но и главное, у вас 100% поднимется настроение.

Мало кто знал, но курица и индейка имеет точно такие же свойства, как и рыба. Да, ведь когда человек включает в свой рацион эти продукты они помогают вырабатывать в организме триптофан. Он уже в свою очередь, как удивительно, превращается в серотонин. Без него человек не может наслаждаться и проживать насыщенную жизнь. Это неотъемлемый гормон хорошего настроения. Также не нужно забывать, что такое мясо способствует выработке мелатонина. От которого зависит наш здоровый и крепкий сон. Он не только улучшит ваше состояние, но и суперски поднимет настроение.

Всем известно что чрезвычайно важная часть нашего организма это вода. Поэтому неудивительно что она поднимает настроение. Это не только гормон радости, но и залог успешной фигуры, крепкого здоровья, чистой кожи, и самое главное, очищенного организма. Ведь, как известно, обезвоживание очень сильно вредит организму как физически так и умственно. Недостаток воды нарушает концентрации внимания, ухудшает память. Очень часто провоцирует агрессивность, нетерпимость и даже страсть, что в свою очередь приводит к депрессии.

Я же предлагаю альтернативу повседневной еде – сытные и полезные пироги! Осетинские пироги в Киеве набрали огромную популярность среди киевлян.  И это очевидно, ведь пекарня «Три Пирога» предоставляют вам не только возможность вкусно питаться, но и быструю доставку. Заказать осетинские пироги можно онлайн на сайте сайте. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.