Зеленский уволит Кличко

26 жовтня 2019, 20:19
Власник сторінки
Журналист
0
92
Зеленский уволит Кличко
Виталий Кличко

Депутаты Городского совета Киева обратились к украинскому президенту Владимиру Зеленскому с просьбой незамедлительно снять с должности мэра столицы Виталия Кличко.

Депутаты Городского совета Киева обратились к украинскому президенту Владимиру Зеленскому с просьбой незамедлительно снять с должности мэра столицы Виталия Кличко.

Официальное заявление поддержало 18 избранников народа. По их мнению также необходимо распустить совет и назначить перевыборы. Они просят немедленно вмешаться в решение данного вопроса, «чтобы ликвидировать коррупционный консенсус и запустить процесс обновления и перезагрузки власти в столице».

4 сентября украинское правительство предлагало президенту Зеленскому уволить Кличко с должности главы киевской администрации, который совмещает этот пост мэром Киева. По словам Кличко, в случае такого решения он лишится многих полномочий по управлению города и превратится в исключительно номинальную фигуру.

Кажется, переизбрания просят неспроста. Давайте вместе вспомним великие цитаты Виталия Кличко:

- «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать!»

- «Один в поле не двое!»

- «Уже завтра, сегодня станет вчера!»

- «Чем старше человек, тем больше ему лет!»

- «Я должен признаться. Уже долгое время, много - много лет, я являюсь убежденным лесбияном!»

- «Поздравляю всех с новым годом, желаю чтобы вы не знали горя, удачи, любви, счастья и особенно здоровья!»

Исключительная неспособность к публичным выступлениям, вот чем запомнится нам мэр Киева.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: Киев,Виталий Кличко,Владимир Зеленский
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.