Выбираем идеальный шкаф-купе для прихожей

03 лютого 2019, 18:33
Власник сторінки
0
82
Выбираем идеальный шкаф-купе для прихожей

Одной из самых важных составляющих ремонтных работ в помещении – это подбор мебели. Не исключением является и прихожая, которая в первую очередь нуждается в предметах обстановки, поскольку это помещен

Одной из самых важных составляющих ремонтных работ в помещении – это подбор мебели. Не исключением является и прихожая, которая в первую очередь нуждается в предметах обстановки, поскольку это помещение первое, что видит человек заходя в жилье. Поэтому следует особенно тщательно подбирать мебель для прихожей, особенно если она маленькая по размерам. Основным элементом мебели для прихожей может послужить шкаф-купе, который способен компактно расположить в себе всю верхнюю одежду и остальные вещи, и при этом максимально сохранить свободное пространство. https://mamamebel.com.ua

Преимущества шкафа-купе для прихожей

Шкаф-купе является очень популярной конструкцией на протяжении многих лет, он прекрасно справляется с задачей скрыть личные вещи от сторонних глаз и при этом гармонично вписаться в интерьер.

Основные плюсы такой конструкции:

- занимают мало места в помещении;

- продуманная планировка внутри, которая позволяет рационально использовать все полочки и ниши;

- разнообразие внешнего оформления;

- дополнительная экономия места за счет раздвижных дверей.

Кроме того, вы всегда сможете заказать индивидуальный вариант для своей прихожей с желаемыми размерами и наполнением.

Виды конструкций для шкафа-купе

Основное предназначение шкафа-купе для прихожей – хранение одежды и обуви, поэтому каждое отделение в нем играет свою роль. Производители такой мебели предлагают самые различные варианты конструкций, поэтому купить шкаф-купе под свои конкретные пожелания не составит больших проблем. Данная мебель существует в таких вариантах исполнения:

- с одной или двумя секциями внутри;

- угловые и прямые, которые также могут быть двухдверными или трехдверными;

- закрытые варианты и комбинированные с наличием дополнительных полок или блоков;

- по типу размещения шкафы-купе также могут быть встроенными (например, при наличии ниши) или в виде отдельной мебели.

Каким должен быть шкаф-купе для прихожей?

Перед покупкой шкафа необходимо постараться выбрать наиболее практичную и вместительную модель с учетом габаритов вашего помещения. Если у вас большая прихожая, то для вас практически нет ограничений, но большинство стандартных квартир обладают небольшими и узкими коридорами. В таком случае лучше выбирать модель, у которых глубина составляет не более 50 см, иначе вы можете загромоздить проход и создать неудобства. Оптимальным выбором для многих становятся двухдверные шкафы купе, которые отличаются компактностью и практичностью. Можно также выбрать и трехдверный вариант, все будет зависеть от специфики помещения. Что касается высоты шкафа, то и здесь есть свои нюансы. Например, если у вас натяжной потолок, то между ним и мебелью лучше оставлять небольшое пространство. Если же у вас просто ровная поверхность, то можно устанавливать шкаф по всей высоте.

Какая модель шкафа-купе будет идеальной?

Для того, чтобы максимально идеально подобрать шкаф-купе для прихожей, кроме эстетической стороны также следует обратить внимание и на другие характеристики:

- Двери. Чаще всего используют зеркальные поверхности (могут визуально увеличивать пространство и играть практическую роль), но также это может быть уникальный рисунок, фотопечать и т.д. В данном случае выбирайте то, что вам по душе.

- Цвет. Его можно выбирать исходя из вкусовых предпочтений. Однако также необходимо учитывать целостность интерьера, чтобы шкаф-купе гармонично смотрелся со всеми остальными его элементами и мебелью. К слову, светлые тона добавляют просторность помещению и делают его также светлее, а темные – наоборот.

- Наполнение. Обязательно необходимо наличие штанг для одежды, полок и различных ящиков для обуви. Грамотное расположение всех элементов позволит максимально рационально разметить все свои вещи. Таким образом, учитывая все вышеперечисленные рекомендации, вы легко сможете подобрать оптимальную модель шкафа-купе для своей прихожей.

К слову, приобрести шкаф-купе для прихожей любой конструкции можно на сайте МамаМебель. Здесь вы сможете подобрать наилучший вариант по доступной цене.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: мебель,шкаф,купе
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.