Разве это справедливо, что дети войны остались без скидки на коммуналку?

05 серпня 2015, 15:01
Власник сторінки
дизайнер
3
68

25%-ную скидку при оплате за пользование коммунальными услугами - отменили.

Печально, что 25%-ную скидку на оплату коммунальных услуг, которая раньше предоставлялась детям войны – не действует с 1 июля согласно постановлению Кабмина «О новом порядке начисления льгот». Теперь льгота на оплату коммунальных услуг для детей войны будет сохраняться в том случае, если средний доход на одного члена семьи не превысит 1710 гривен в месяц, если эта сумма окажется больше, то льгота будет снята", – рассказал Юрий Крикунов, директор Департамента социальной политики КГГА.

Чтобы высчитать средний доход на одного человека, необходимо суммировать общий доход всех членов семьи, которые зарегистрированы на одной жилплощади, а после разделить эту сумму на количество проживающих людей. При калькуляции не учитываются малолетние дети и безработные.

В этой связи возникает закономерный вопрос: за что стоял Майдан, погибали люди и ничтожно эксплуатировались светлые человеческие чувства? Разве за такую наглую киевскую власть? Конечно, нет! Я сомневаюсь, что сохранившие здравый смысл киевляне захотят, чтобы в КМДА остался прежний мер Виталий Кличко и его молодая команда.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: коммуналка
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.