Как выбрать компанию для страхования авто

16 липня 2014, 15:40
Власник сторінки
Бизнес девелопер в ОАЭ, специалист по построению и управлению каналами продаж
0
537
Как выбрать компанию для страхования авто

Начнем с самого интересного момента, а именно с того, когда куплен автомобиль, к примеру, за наличные денежные средства, и перед его новым владельцем стоит задача в страховании.

И если страхование ОСАГО – обязательный вид, то КАСКО – добровольный вид, который клиент может и не приобретать, если автомобиль взят не в кредит.

Зачастую, отношение к этим видам страхования, а также требования к компаниям у одних и тех же клиентов разные. К примеру, по ОСАГО – преимущественно интересует цена, а потом все остальное (возмещение же идет третьим лицам), а по КАСКО, уже появляется интерес к компании, к ее работе, к срокам возмещений и т. д. Ведь речь идет о собственном имуществе, которое необходимо обезопасить. Собственно в чем и заключается суть страхования для клиента.

Для того чтобы правильно выбрать страховую компанию, ту которая будет четко выполнять перед клиентом взятые на себя обязательства, необходимо уделить этому немного времени, терпения, и стать хотя бы немного «специалистом».


Информация, на которую необходимо обращать внимание при выборе компании.

1) Финансовая устойчивость компании – это способность компании при любой экономической ситуации выполнять взятые на себя обязательства.

Обращайте внимание та такие показатели, как:

уставной капитал, активы, страховой портфель, страховые резервы, сборы премий и страховые выплаты, перестраховочная защита, рейтинги компаний.

Информацию можно посмотреть на сайтах компаний, на разных порталах по страхованию, и т. д. Рейтинги класса А+, А – говорят о надежности компании, но одних «независимых» рейтингов мало. Минус этой информации в том, что ее нужно также и понимать.

2) Отзывы реальных клиентов компаний

Читайте отзывы клиентов на разных порталах, чатах,… Там можно узнать очень много полезной информации, той, которую не дадут ни продавцы компаний, ни рейтинги, ни информация по финансовой устойчивости. Поскольку, финансовые показатели могут быть в порядке, а на деле компания может обижать своих клиентов. На пример, договор составлен таким образом, что выплату можно ждать далеко не один месяц.

3) Тарифы, скидки, программы лояльности

Собирайте полученные предложения, условия договоров от компаний, сравнивайте / анализируйте их. Обязательно читайте условия договоров, задавайте вопросы, если что-то не понятно. Помните, подписанный вами договор с компанией, говорит о том, что вы знакомы со всеми условиями, и обязуетесь их выполнять. В ином случае – отказ в возмещении. Также помните, излишне низкие цены – это повод дважды задуматься. Ведь демпинг – иногда темная лошадка.

4) Информацию в СМИ о компаниях.

Не маловажный фактор, текучка кадров в компании. Частые смены руководства и директоров не хороший сигнал. К примеру, если в компании часто меняется директор урегулирования убытков, то вероятнее, в урегулировании царит бардак. А значит, что и дело по выплате может затягиваться. Обращайте внимание на такую информацию.

В заключении, хочется посоветовать вам, делать заключения и принимать решения в положительную сторону той или иной компании, имея достаточное количество информации взятой с разных источников. Успехов и надежной вам защиты!.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Киева
ТЕГИ: страхование
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.