Бедный Фунтик

10 червня 2012, 18:52
Власник сторінки
журналист
0
5662
Бедный Фунтик

Кнур-Вещун как символ бездушия украинских чиновников

Как только я услышала о планах дать украинский ответ знаменитому осьминогу Паулю в виде кабана-вещуна, идея показалась мне, мягко говоря, затасканной. Но когда стало известно, что животное "поселят" на Хрещатике, да еще и в фан-зоне, свинку стало просто жаль.
И вот опасения подтвердились: Фунтик, как нарекли кабанчика то ли в КМДА, то ли в фирме "Холидей-Сервис", получившей право хозяйничать в фан-зоне, теперь живет в самом центре непрекращающегося шума и гама, на деревянном настиле, где не может рыться и копаться, как положено представителям его вида, и явно грустит по своему хлеву и собратьям, от которых его вдруг забрали по велению какого-то начальника.
Не знаю, насколько правильными окажутся прогнозы Кнура-Вещуна, но тот факт, что бедный Фунтик стал символом бездушия и ограниченности украинских чиновников очевиден. Ведь знаменитый осьминог Пауль жил в максимально приближенных к природным условиях океанариума германского города Оберхаузен. И исполнение "служебных обязанностей" по прогнозированию результатов футбольных матчей не причиняло ему никаких неудобств. Чего не скажешь об украинском символе Евро....
В общем, грустное зрелище. И явно не способствующее праздничному настроению у любого гуманного человека. Впрочем, как и срубленные на Хрещатике каштаны.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Журналисты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.