Голевой момент!

12 червня 2012, 15:41
Власник сторінки
шеф-редактор журнала MAXIM, клубный МС
0
1760

Легкий текст о двух мощных мячах


Все, кто брюзжит по поводу Евро (пробки, перекрытые улицы, обоссанные дворы и пьяные крики фанатов под окнами) должны понимать, что результат сборной Украины гораздо важнее многих действий правительства. Казалось бы, забили два мяча одной из слабых команд турнира - и что? А то, что для поднятия духа страны, которой в последнее время, по большому счету, нечем гордиться, это очень важные два мяча.

Есть версия, что это могут быть вообще последние украинские мячи на чемпионате. Всё-таки мы не испанцы и не немцы с их футбольными традициями и мощью. Но даже эти два гола Шевченко – повод гордиться своей страной, своими людьми, которые после окончания матча ликовали и ликуют до сих пор максимально корректно. Я шёл после стадиона по городу и видел тысячи счастливых и не пьяных лиц. И что важно: никто не чмырил шведов, наоборот, старались их подбодрить.

Если наши выиграют у французов, то это будет очередная доза эндорфина для нации. Звучит патетично, но так и есть. Гордиться своей страной – это великое дело, и жаль, что у многих из нас пока нет весомых причин для этого.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Журналисты
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.