О главном враге современной Украины

11 січня 2024, 12:04
Власник сторінки
Инноватор
0
9

Если спросить у любого гражданина Украины, какой сейчас главный (т.е. самый большой) враг у его страны, то вряд ли тот даст верный ответ.

Це копія однойменної статті від 25.09.2021 за посиланням https://m-burlakov.livejournal.com/6078.html, що знаходиться на заблокованому ресурсі. 

Список сокращений

ГВСУ – главный враг современной Украины
МУР УО – механизм успешного развития украинского общества
ОПУС – обманная подсознательная установка или стереотип
ПУС – подсознательная установка или стереотип
ЭМО – эпидемия массового отупения

Если спросить у любого гражданина Украины, к числу которых относится и автор этой публикации, какой сейчас главный (т.е. самый большой) враг у его страны, то вряд ли тот даст верный ответ. Ведь он наверняка даже не догадывается, где такой враг на самом деле находится и что он собой представляет. А ведь именно главный враг современной Украины (ГВСУ) не позволяет ей за несколько последних лет выйти из тупика своего развития. 

ГВСУ не только силен, но и коварен, т.к. действует на украинцев скрытно (образно говоря – как радиация). При этом сам находится внутри нашей страны, а не вне нее, как многие из нас полагают. И почти никто из наших сограждан не допускает о существовании в Украине этого очень большого зла, которое постоянно вредит каждому из нас (см. ниже).

В самом деле, как можно объяснить иначе, как не происками таинственного и всемогущего ГВСУ, тот очевидный факт, что давно известную объединительно-созидательную идею консолидации и успешного развития украинского расколотого и слаборазвитого общества НИКТО из его граждан не замечает, включая представителей власти и оппозиционных политиков? Никто не желает не только поддерживать и реализовывать эту спасительную для Украины идею, но даже ее открыто обсуждать? Согласитесь, что нет этому логического объяснения, если исходить из здравого смысла и искреннего желания украинцев скорейшего разрешения нынешний серьезных проблем развития своей страны.

Причина этого парадокса кроется в пагубной способности ГВСУ вредить нашим согражданам, негативно воздействуя на их умственную деятельность в сфере развития своего общества. Вот что он подавляет у каждого украинца:

·         его разум своим обманным подсознанием;

·         его мотивацию приносить пользу своему обществу;

·         его желание выявлять полезные для общества идеи через их открытое обсуждение; 

·         его желание поддерживать такие полезные идеи.

Из всего этого следует, что при появлении в украинском обществе, испытывающим сейчас серьезные проблемы своего развития, новой перспективной идеи успешного разрешения всех этих проблем (а такая идея уже существует, см. ниже), ГВСУ блокирует ее распространение, поддержку и реализацию там. Вот почему Украина находится за последние годы в тупике своего развития, а его граждане даже не догадываются о том, из-за чего это происходит, ошибочно полагая, что причины этого кроются совсем в ином. 

Хотя ГВСУ находится внутри Украины, многие наши сограждане не знают, что он собой представляет и как с ним нам сообща бороться. А точнее говоря, некоторые из них все же это знают, но их никто не желает слушать под воздействием все того же ГВСУ. Фактически, украинское общество капитулировало за последние годы перед этим его общим врагом, скрытым от глаз его граждан. Именно в этом заключается причина всех наших нынешних бед.

Так в чем же состоит суть ГВСУ и откуда в нем такая пагубная сила? Изложим по порядку ответ на этот вопрос. 

Роль ГВСУ выполняет в Украине эпидемия массового отупения (ЭМО). Эта эпидемия является необычной, т.к. она наносит вред не физическому здоровью многих людей, как любые другие эпидемии, а их умственной деятельности в сфере общественного развития (см. [1]). За последние годы ЭМО распространилась повсюду на земном шаре, в той или иной мере вредя людям. Но наибольший вред она наносит тем обществам, которые испытывают серьезные проблемы своего развития, что сейчас имеет место в Украине.

Действует ЭМО на человека так, что тот в своих намерениях и поступках руководствуется не разумом и здравым смыслом, а его подсознательными установками и стереотипами (ПУСами). И если последние являются обманными (ОПУСами), в частности –устаревшими, объективно вредящими всему его обществу, то человеку, находящемуся под воздействием своих ОПУСов, абсолютно ничего не удается доказать, что им противоречит, в т.ч. и полезность некой новой идеи успешного развития данного общества. Чаще всего человек такие идеи под воздействием ЭМО просто молча игнорирует, даже не пытаясь в них разобраться, в чем автор этих строк многократно сам убеждался.

Парадокс состоит здесь в том, что давно известен способ выявления истины в отношении полезности некой новой идеи общественного развития. Он состоит в проведении по ней конструктивной дискуссии согласно строгой процедуре, базирующейся на законах формальной логики, и целевой установки построения процветающего общества. Но под воздействием ЭМО никто не желает такую истину выявлять указанным путем, упрямо отстаивая при этом свои ОПУСы, которые подавляют его разум. Именно это приводит к отторжению обществом новых полезных идей его успешного развития, если те противоречат его прошлому опыту.

Возникает естественный и чрезвычайно актуальный для современной Украины вопрос: а как ей победить всесильного ГВСУ? А вот как. Во-первых, нужно для этого открыто признать наличие ГВСУ, фактически представляющего собой ЭМО, чтобы каждый из нас об этом знал. А во-вторых, необходимо организовать активную совместную борьбу украинцев с ГВСУ, а точнее – создать в Украине национальный фронт борьбы с этим большим и всеобщим злом. Только так мы сможем вывести нашу страну из нынешнего тупика ее развития, никак иначе.

Чтобы создать вышеуказанный фронт борьбы с ГВСУ, нужно сделать следующие три вещи: 

1)       объединить все украинское расколотое и слаборазвитое общество вокруг высокой цели достижения его процветания (кто из наших сограждан против этого будет возражать?), действуя при этом согласно Фундаментальному закону наилучшего развития любого общества (см. [2]);

2)       создать Механизм успешного развития украинского общества (МУР УО), который позволит выявлять полезные для общества предложения от наших сограждан, а также вредные для него ОПУСы (см. [3]);

3)       обеспечить поддержку эксплуатации МУР УО со стороны действующей власти или хотя бы некой политической или общественной силы нашей страны.

Именно в этом состоит давно предложенная данным автором идея вывода Украины из нынешнего тупика ее развития (кстати, ее до сих пор никто не замечает под воздействием того же ГВСУ). Только через реализацию этой идеи в нашей стране мы сможем сообща победить ГВСУ (избавить свое общество от ЭМО, что то же самое), запустив при этом созидательный процесс построения процветающей Украины. Другого пути к этому просто нет. 

Разве найдется хотя бы один гражданин нашей страны, который бы не пожелал ей такой светлой перспективы? Наверняка таких среди нас нет. А раз так, то нам всем пора наконец-то объединиться, чтобы сообща победить ГВСУ, который до сих пор не дает нашей Украине успешно развиваться.

Примечание. В небольшой публикации этого автора «Девять афоризмов по успешному развитию обществ» (см. [4]) вкратце резюмировано и обобщено то, что изложено выше. Предлагается с ней также ознакомиться, чтобы глубже понять вышеизложенную информацию.

Список ссылок на публикации автора

1. https://m-burlakov.livejournal.com/5381.html
2. https://www.facebook.com/groups/ThrivingUkraine/permalink/886974635192295/
3. https://www.facebook.com/groups/ThrivingUkraine/permalink/824677031422056/
4. https://www.facebook.com/groups/ThrivingUkraine/permalink/960717827817975/

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Общество
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.