Бойцы и камера

07 серпня 2023, 16:23
Власник сторінки
0
67

Зарисовки с Бахмутского направления

Ситуация такая. Решили присобачить Маугли на каску видеокамеру. Чтобы снимал реальные боевые действия. Ну, а кому еще? Просто Маугли это такой человек, который постоянно на штурме находит самый жесткий замес. По принципу «Сегодня пройдешь мимо хорошей драки, а завтра могут уже и не позвать». Если он по каким-то причинам сутки ни в какой замес не влипает, на позиции приходит делегация замесов и спрашивают – «А где этот ваш буйный побратим, с ним все гуд? А то давно не виделись, волнуемся…»

Понятно, что он уже несколько раз был в госпитале, что никого не удивляет. В общем, камера на его голове скоро станет для вас источником классных видосов. Сам Маугли от идеи в восторге, но не может открыть камеру. Рядом сидит Белый и меланхолично спрашивает – «Инструкцию смотреть не пробовал?» Да ну, какие инструкции?! Сейчас. Подключает меня к процессу. Интриги добавляет то, что пару месяцев назад я так же возился с такой же камерой и открыл. Но помню только то, что там была хитрость. Проходит минут сорок. Пока камера держится, а мы уже выдыхаемся. «Может все-таки инструкцию?» - голосом отрешенного от суеты буддийского монаха опять интересуется Белый. Мы не сдаемся. Минут через 10 камера открыта. Перекур, взаимные поздравления.

Так, теперь разобраться, как ее включать. Вот кнопка. И что? «В инструкции должно быть», - спокойно дает Белый привычную реплику. Маугли заявляет, что инструкции для слабаков без воображения, и он разберется. Проблем добавляет то, что я и Маугли с английским не дружим, а меню только на нем. Белый знает лучше, иногда подсказывает, философски замечая, что с инструкцией мы бы все уже знали час назад. Результат – невероятным напряжением сил, знаний и интуиции сложный механизм покорен.

Усталые и довольные перекуриваем и собираемся ехать испытать в деле. Белый замечает, что если бы не игрались в смышленых обезьянок с незнакомым предметом, а прочитали инструкцию как это работает – уже сняли бы целое кино и шли на базу. Маугли вздыхает – «Ну вот что ты за человек такой скучный? Инструкции – они же для тупых и слабаков…»

На фото: 1 Маугли На фото 2 Белый. Общего не нашлось. Камера работает. Теперь купить крепление и разобраться с ним…

Друзья, кто хочет поддержать нас – оставляю номера карточек. Есть проблемы с транспортом, его категорически не хватает…

 

Приват

 

5168745033419075

 

Монобанк

 

5375414136482931

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.