Расчеловечивание?

13 червня 2023, 09:48
Власник сторінки
0
69
Расчеловечивание?

И пропагандисты уже не стесняются радоваться этому процессу

Что можно сказать про удар по Кривому Рогу? Уже шестеро погибших, 25 раненых из них десять – тяжелых. У меня язык не поворачивается сказать шесть «200» и 25 «300». Потому что это мирные. Гражданские. Термины «200» и «300» они для нас. Для военных. Военные воюют. Убивают. И готовы умереть. Это логично и справедливо. Удары по гражданским кварталам и смерти мирных до сих пор шокируют. Не привыкну. В этом нет военной логики.

Понятно, когда прилетает по нашим позициям, понятно когда по штабам. Кстати, особо не говорят про это, но по волонтерам или медикам на эвакуации они тоже стреляют с особым азартом. Это дико, но тут хотя бы логика есть. В прилетах по гражданским кварталам военной логики нет вообще. У ЗСУ есть арта и есть уже ракеты с приличной дальностью. И есть результаты. Минус целый генерал-майор вчера на совещании в штабе, я писал об этом. То есть украинским военным даже в голову не приходит ударить по мирным кварталам. Аэродром, склад с бк, казарма, штаб – да. Просто по городу – нет. Никогда. Все эти песни про восемь лет дамбили Бомбас всерьез принимать не стоит. А они умышленно бьют именно по мирняку. И пропагандисты уже не стесняются радоваться этому процессу.

Мотивация очевидна. Закошмарить. Сломать волю к сопротивлению. Хотя за полгода или год можно было понять, что это не работает. Перепуганные украинцы не идут на Банковую с требованием подписать мир любой ценой. Военные становятся только злее. А потом моралисты возмущаются – почему украинцы радуются съеденному акулой россиянину в Египте. Мол, как можно так, это же горе. Можно. Я бы даже сказал, что это естественно. Потому что нет отдельного путина, который нас ненавидит, лично выбирает цели, лично пускает ракеты и в гордом одиночестве радуется жертвам. Очень много соучастников. А мы просто их не сортируем слишком внимательно. Да, есть хорошие. Приблизительно 0,5%. То есть каждый двухсотый. Это не потому что мы злые. Такое отношение целиком заслуженно…

Друзі, нагадаю, як є вільна хвилина – підпішиться будь-ласка на мій профіль у Фейсбуці. Старий закрили зовсім

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.