Плюс 14 вертолетов через 10 дней

26 лютого 2023, 08:35
Власник сторінки
0
28
Плюс 14 вертолетов через 10 дней

Хорватия планирует передать Украине 14 вертолетов Ми-8. Они они сняты с баланса армии

И к хорошим новостям. Хорватия планирует передать Украине 14 вертолетов Ми-8. Они они сняты с баланса армии. В настояний момент с вертолетов снимают маркировку и проводят ремонтно-восстановительные работы на базе авиационно-технического центра в Великой Горице. Семь полетят своим ходом, семь доставят через Польшу.

 Ожидаемый срок по ставки по информации местных СМИ – 10 дней. То есть это не является военной тайной, хотя правительство Хорватии официально ничего не заявляет. Тонкости дипломатии. Информацию про военную помощь Украине официальные власти этой страны объявили закрытой. То есть, безусловно, через СМИ и по дипломатическим каналам будут «сливать» необходимый объем. Но формально – без комментариев. В конце концов, когда нам молча передают вертолеты, это гораздо лучше десяти громких заявлений про моральную поддержку. На передовой один вертолет куда более существенный аргумент, чем «три батальона глубокой озабоченности».

 За эту конкретную помощь действительно важной техникой мы нашим союзникам очень благодарны. Хорошая страна Хорватия. После перемоги обязательно туда поеду. Собирался летом 2022, но обезумившие соседи все испортили. Так что сперва разбираемся с ними, а потом уже путешествия в приличные страны…

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.