Россия продолжает информационные войну с Украиной

25 листопада 2021, 20:01
Власник сторінки
Журналист
0
76
Россия продолжает информационные войну с Украиной

Кремль продолжает вести информационную войну с Украинной. На этот раз под удар попала система здравоохранения.

В частности, РФ распространяет слухи об украинских е-больничных и, в целом, фейки о медицинской системе. На это обратила внимание заместитель министра здравоохранения Украины по цифровому развитию Мария Карчевич.

«В последние дни в информационном пространстве появляются откровенно ложные статьи, касающиеся реформ электронных больничных и в целом работы электронной системы здравоохранения, во всех материалах используются уже знакомые нарративы российского телевидения о том, что система не выдерживает, а люди отказывается от получения услуг», - подчеркнула она.
По данным Марии Карчевич, в настоящее время е-системой здравоохранения пользуются более 32-х млн. украинцев, которые выбрали своего семейного врача. Ежедневно в ней работают более 225 тысяч активных пользователей из более 5 тыся медицинских учреждений. При этом в е-систему внесено более 523. млн электронных медицинских записей.
Зачем это Путину?
Большинство экспертов уверены, что благодаря Российской информационной пропаганде против вакцинации от коронавируса Путин пытается раскачать украинскую систему здравоохранения и посеять недоверие к ней среди населения.
Большинство экспертов уверены в том, что, сея антиковидную панику среди мирного населения, Кремль стремится уменьшить численность здоровых людей, которые смогут противостоять российской агрессии.
Отметим, недавно СБУ разоблачила сеть так называемых «антивакцинаторов», которые действовали под руководством России.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина-Россия,Коронавирус,Коронавирус в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.