ДВА сорта «проукраинских сил»

19 жовтня 2021, 19:15
Власник сторінки
0
170

Вы какого сорта будете?

 

Девушка около остановки подсунула газетку – рекламу, где агитируется за единого кандидата на востоке Украины от «проукраинских сил»

В связи с этим возникает вопрос, о каких «проукраинских силах» идёт речь, и что это такое?

Существуют «проукраинские силы» одного (но, не первого!) сорта. Они захлёбываясь орут «слава Украине!», и сами себе же отвечают «героям, слава!». Бродят по улицами с факелами и грозятся повесить «москаляку на гиляку!». Подсовывают гражданам сомнительных исторических кумиров. Кричат, что надо идти на Запад, и по своему глубокому невежеству не знают, что Малороссия - Украина была классической колонией сначала Литвы, а потом Польши. И Богдан Хмельницкий воевал не с Москвой, у которой просил помощи, а с католической Речью Посполитой.

Есть другие проукраинские силы, которые понимают, что население Украины западным покровителям не нужно. Украина для них – это пешка в большой политической игре, в борьбе с Россией. Эти силы понимают, что государство Украина может состояться только как часть русско-славянского мира.

Хуже всего - потерять своё лицо.

«Проукраинские кандидаты» во власть, «чьи вы хлопцы будете»?

Какого вы сорта?


 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Россия,Украина,независимость,страна,колония
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.