Нелепые атаки кремлевских «кибервойск» на «Крымскую платформу»

21 серпня 2021, 15:13
Власник сторінки
Журналист
0
37
Нелепые атаки кремлевских «кибервойск» на «Крымскую платформу»

Проведение Президентом Украины саммита «Крымской платформы» очевидно весьма сильно зацепило кремлёвские власти.

Уровень нервозности виден невооруженным взглядом: от истеричных сюжетов на российском телевидении, до дёрганых брифингов Министра иностранных дел РФ Лаврова.

По всей видимости, подняли на уши и ФСБ с ее «кибервойсками». Те, в свою очередь, быстро создали сайт-клон украинского ресурса «Крымской платформы» и размещают там антиукраинские статьи, попутно рекламируя Ялтинский форум оккупантов.

Такое поведение Кремля в общем не новость, удивительно другое – вопиюще низкое качество работы: сайт сделан из рук вон плохо, постоянно тормозит, загружается через раз. Также сразу бросаются в глаза и его размещение в доменной зоне «ru», и хвалебные статьи об Аксенове.

С сайтом настоящей «Крымской платформы» российский клон связывает лишь украденный логотип. Что тоже не плохо, ведь симпатичный украиноязычный логотип «Крымской платформы» отлично оттеняет тот брак, который на скорую руку слепили «спецы» с Лубянки.

А так выглядит настоящий сайт

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Россия,оккупация,гибридная война,Крымская платформа
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.