Дело Джулиани: максимальная ложь, фантазии и заказные "уголовки"

08 червня 2021, 15:54
Власник сторінки
советник главы Офиса Президента
1
687

Именно это продавали члены известной политической команды, как например, тот же словоохотливый Юрий Луценко.


Как и следовало ожидать, появляется всё больше свидетельств того, как именно в 2019 году Рудольф Джулиани пытался воспользоваться конспирологическими историями, которыми его под завязку "нагрузили" некоторые украинские деятели из той команды, которая была у власти в 2014-2019 годах. Максимальная ложь, разрешительные фантазии и традиционные заказные «уголовки». Именно это продавали члены известной политической команды, как например, тот же словоохотливый Юрий Луценко. CNN получило запись 40-минутного разговора между Джулиани, Куртом Волкером и Андреем Ермаком, который состоялся ещё летом 2019 года. Напомню, что Андрей Борисович тогда был помощником Президента именно по внешнеполитическим темам. Эта запись и её оценка американскими журналистами чётко свидетельствуют, что это была попытка оказать на Украину деструктивное давление, основанное на фэйках и ложной убеждённости в якобы имевшем место участии украинцев и американцев в Украине в какой-то активности, направленной против США. Очевидно, что «расследование Джулиани» как чрезвычайно опасный глобальный фэйк до сих пор сильно волнует американское общественное мнение.

Надо признать, что Андрей Борисович вёл себя абсолютно достойно, прекрасно понимая, какие риски для страны несёт поведение отдельных наших политиков и ситуация в целом. Главной целью Ермака в этом разговоре стала попытка вернуть Джулиани в плоскость традиционной конструктивной дипломатии. Вернуть его из конспирлогическгго мира. Но даже замечания Волкера о том, что Джулиани пользуется «украинскими источниками», которые явно не заслуживают доверия, не смогли остановить намерения Джулиани. Тем не менее, Ермаку удалось выдержать линию разговора таким образом, что Украина не пересекла границу между обычной дипломатией и теневой политикой, в которую нас пытались втянуть. Дальнейший ход событий 2019 и 2020 годов доказывает, что команда Владимира Зеленского всегда придерживалась фундаментального принципа невмешательства во внутренние политические процессы в других государствах и очень чётко работает на обеспечение потребности Украины в прозрачных и партнёрских отношениях с США. Это аксиома, которая достаточно объёмно проявляется на данной записи...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Луценко,уголовное дело,Ложь,Курт Волкер,Андрей Ермак
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.