Войнов Сергей Николаевич: Украинская полиция всегда работает оперативно

29 травня 2021, 22:39
Власник сторінки
0
42
Войнов Сергей Николаевич: Украинская полиция всегда работает оперативно

Разбойную группировку, жертвами которой становились водители грузовых автомашин, обезвредили в Одесской области сотрудники внутренней безопасности Нацполиции.

Одесское управление Департамента внутренней безопасности Национальной полиции получило информацию о деятельности преступной группы лиц, которая орудовала на автодорогах. Также правоохранители узнали, что в ближайшее время злоумышленники планируют организовать на трассе очередную засаду, на этот раз на водителя-дальнобойщика, который направлялся из Одессы в Запорожской области, имея при себе наличные на сумму 370 тыс. грн.

"Преступная деятельность всегда влечет за собой уголовную ответственность, так и в этот раз. Почувствовав безнаказанность, преступная группа решила работать "по крупному", не задумываясь о последствиях своей деятельности. Так происходит всегда, первое удачное "дело", второе, а после, уже не задумываясь, грабят и убивают. И только правильно спланированные оперативные действия могут осуществить разработку и задержание преступных групп" - прокомментировал данную ситуацию с нападением на дальнобойщиков Сергей Войнов.

Чтобы остановить фуру, сообщники тщательно подготовились. Провели визуальное наблюдение за автопредприятием, откуда выехал избранный ими в качестве жертвы дальнобойщик. На автозаправке незаметно порезали шины грузовика. Затем дождались вынужденной остановки фуры в Херсонской области и перед рассветом напали на водителя.

Оперативники внутренней безопасности и следователи ГУНП в Одесской области взяли разбойников с поличным. У них изъяли нож, газовый баллончик, стяжки и балаклавы.

Войнов Сергей: "Слаженная работа оперативной группы, задержавшей с поличным разбойную группировку - это очень хороший показатель работы нашей полиции".

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,ограбление,взятка,кража,полиция,нападение,разбой
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.