Привет из прошлого от Стерненко: Щоб ти здох, Петро Порошенко!

25 лютого 2021, 17:47
Власник сторінки
0
18672

Приговор для Стерненко возбудил многих, так называемых «оппозиционеров».

Особенно «всполошился» народный депутат от фракции "Европейская Солидарность") экс-президент Украины Петр Порошенко, мгновенно «вписавшийся» за «украинского патриота». В сообщении, опубликованном в Facebook во вторник, политик отметил, что власть "системно преследует патриотов, волонтеров и ветеранов" и призвал парламент принять постановление "о прекращении политических репрессий в отношении ветеранов, добровольцев, волонтеров и всех патриотов".

Ясно, что в подобной риторике Порошенко сквозит желание получить хоть какие-нибудь дивиденды от ситуации. С одной стороны повысить свой рейтинг за счет псевдопатриотических лозунгов и обвинений Зеленского в пособничестве пророссийскому реваншу. А с другой – попытаться объединить под своим политическим флагом бывших при нем функционеров, просто людей, которые не любят президента Зеленского.

Желание Порошенко нагадить действующей власти выявилось настолько сильным, что ему «пришлось» забыть о некоторых высказываниях Стерненко о личности самого Порошенко. Напомним, самые неадекватные из них были в 2015 году, когда Стерненко пожелал Петру Порошенко «сдохнуть как собака».  

Сейчас, несмотря на пожелание смерти Порошенко он главный спонсор акций  протеста в поддержку Стерненко возле офиса президента,  в результате которых ожоги глаз получили 27 полицейских и военнослужащих Нацгвардии и явно готовится к затяжному противостоянию с властями. Именно сторонники господина Порошенко и составляют основную массу протестующих.

Как бы Петр Порошенко за попытки пошатнуть власть сам не стал фигурантом чисто уголовных дел.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Стерненко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.