ПриватБанк обвинил украинского программиста в сливе данных

11 липня 2020, 15:53
Власник сторінки
0
340
ПриватБанк обвинил украинского программиста в сливе данных
(логотип Приват24)

Как выяснилось, программист работавший в системе безопасности приват банка, тайно продавал информацию хакерам и зарабатывал на этом. Убытки и последствия на данный момент не известны.


Ночью 29.07 система безопасности приват24, обнаружила несанкционированное проникновение в базу данных. Как выяснилось дальше, предполагаемым злоумышленником оказался Дмитрий Новиков, программист системы безопасности. В дальнейшем расследовании при изъятии персонального компьютера было установлено, что он продавал всю персональную информацию клиентов банка, на теневой площадке, небольшой группе хакеров. Удалось установить сайт на котором велась вся чёрная деятельность по покупке/продаже персональных данных они называют себя (corclub - клуб пиратов). Последствия продаж на данный момент не установлены, убытки неизвестны.

База данных содержала такие данные как:
-Имя и фамилия
-Номер телефона
-Адрес проживания
-Открытые чп
-Номера кредитных карт


 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: ПриватБанк,база,персональные данные
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.