Подозрение для Стерненко как первый шаг к обузданию уличных беспредельщиков

11 червня 2020, 15:46
Власник сторінки
Директор Украинского центра социальной аналитики
1
160

Стерненко и компания сомневаются в данных экспертизы и вообще всё отрицают? Идите в суд и предъявляйте свои доказательства невиновности Стерненко, о которых вы так громко кричите


Итак, Стерненко вручили сегодня в СБУ подозрение. СБУ сделала то, что должна была сделать по закону. Убийца будет привлечён за убийство к суду. Это, казалось бы, абсолютно очевидное для любого нормального государства и здорового общества действие для теперешней Украины стало незаурядным событием.

Едва ли не впервые за все годы, прошедшие с евромайдана, мы видим, что видный представитель одной из группировок уличных беспредельщиков, возомнивших себя едва ли не высшей, неприкосновенной расой, привлекается к уголовной ответственности за совершённое преступление.

Мизерная, но очень агрессивная группа поддержки Стерненко, в числе которой очень органично смотрится «доктор Смерть» - Ульяна Супрун, считает, что убийства не было? Из серии: «это они сами себя зарезали, подожгли, обстреляли»? Так Стерненко самолично «стримил» в прямой эфир Фейсбука, как умирает зарезанный им Иван Кузнецов.

Это была самооборона, на мирного патриота Стерненко напали с ножом, который он героически отобрал и потом, отмахиваясь этим ножом, нанёс смертельную рану? Так во время всё того же «стрима» Стерненко сам подтвердил, что нож принадлежит ему. А тело Кузнецова нашли, напоминаю, почти за 100 метров от места первоначальной драки. Какая, к чёрту самооборона, когда за уже раненым, убегающим Кузнецовым Стерненко бежал с ножом почти сто метров и, догнав, нанёс Кузнецову удар в сердце, ставший смертельным? Это доказано данными экспертизы, о чём официально заявила СБУ.

Стерненко и компания сомневаются в данных экспертизы и вообще всё отрицают? Так на то и есть суд, чтобы в ходе рассмотрения дела изучить все обстоятельства, аргументы обвинения и защиты, и вынести после этого приговор.

Идите в суд и предъявляйте свои доказательства невиновности Стерненко, о которых вы так громко кричите. Если они, эти доказательства, у вас на самом деле есть. В чём, судя по поведению отчаянно не желавшего получать подозрение Стерненко, которого пришлось принудительно доставлять в СБУ полиции, есть большие сомнения.

Мы пока не знаем, чем в итоге закончится рассмотрение дела Стерненко, что решит суд и т.д. Но рано или поздно и Стерненко, и другие, подобные ему «патриоты» с уголовным прошлым и настоящим, ответят за всё, что они совершили. Те, кто думал, что власть, прикрывавшие любые их преступления, будет вечной, очень сильно ошибаются. Сегодняшнее вручение подозрения Стерненко – только первая ласточка того, что неизбежно произойдёт. Сейчас ли, через год ли или через десять лет, при этой ли власти или при следующей, но произойдёт. 

  


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.