Информационная агрессия РФ в отношении к территориальной целостности Укрраины

21 травня 2020, 23:43
Власник сторінки
0
13

Очередное проявление информационной и политической агрессии (хотя эти два понятия тесно взаимосвязаны и переплетены между собой, но всё же следует их разделять) кремля.

Естественно, как в лучших традициях кремлевской машины пропаганды, подобные «заявления», а точнее – информационные атаки РФ, никакими фактами и аргументами не подкрепляются, а запускаются в массы как «месседж» в границах созданного ими же нарратива о «несуществовании Украины».
В частности, проект StopFake опубликовал сведения о социологических опросах, результаты которых основательно разваливают подобные заявления российских пропагандистов:
По последним соцопросам абсолютное большинство украинцев (75%) считает себя прежде всего гражданами Украины, общенациональная идентификация преобладает во всех регионах Украины: Южном (84%), Центральном (78%), Западном (76%) и Восточном (66%).
В декабре 2019 года было проведено общенациональное исследование Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова на тему “Патриотизм, язык и общеполитические приоритеты — общественное мнение Украины”.
Согласно опросу абсолютное большинство населения Украины (75%) считает себя прежде всего гражданами Украины, региональную идентификацию (принадлежность к региону, области, городу или селу) как основную выбрало значительно меньше — 16% граждан. Причем общенациональная идентификация преобладает во всех регионах Украины: Южном (84%), Центральном (78%), Западном (76%) и Восточном (66%). Правда, в Восточном регионе 7% считают себя прежде всего гражданами бывшего СССР. Общенациональная идентификация существенно возросла после 2013 года (декабрь 2013 — 54%, декабрь 2014 — 73%).
Также другое исследование европейской организации SeeD, которая исследовала украинское общество в рамках проекта SCORE (Social Cohesion and Reconciliation Index — Индекс социальной сплоченности и примирения), показало, что поляризация между украинцами сглаживается.
В отличии от недостижимой мечты России, которую озвучивает преступник В. Джабаров, информация про выход из состава РФ Курской, Белгородской, Воронежской, Ростовской, Омской областей и Краснодарского края кажется более правдоподобной, что подтверждается исторически и, что наиболее важно – статистически. К примеру, количество украинцев в Воронежской области составляет более 30% от общего количества населения, а в Омской области – более 20%. Учитывая запредельный уровень коррупции, вопиюще низкий уровень жизни и свободы слова в РФ, продовольственную, экономическую и медицинскую катастрофы только ускоряют неминуемый развал тоталитарной империи зла.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.