Анемометр в Протестере

31 березня 2020, 16:20
Власник сторінки
0
24
Анемометр в Протестере

Измерительные приборы.

Анемометр – прибор предназначен для замера скорости потока различных веществ, а также направления их потоков. При помощи анемометра легко измерять скорость и ветра, газа или любой жидкости.

Все анемометры разделяются по виду приемного устройства и вида измерения. Существуют вращательные, ультразвуковые, тепловые, динамометрические, а так же лазерные анемометры. Крыльчатка установленная на ось с чашечкой являются основными отличительными деталями вращательного анемометра. Это позволяет измерять как скорость ветра в данный момент (мгновенную скорость), так и усредненную скорость потока, по перпендикулярному направлению потока относительно оси вращения. Для замера естественных потоков в системах вентиляции и кондиционирования, каналах, или на шахтах, оптимальным является вращательный анемометр. Купить данные анемометры производства Германии вы всегда можете в нашем сайте.                  Работа термоанемометра базируется на нагретом элементе и контроле его температуры.В качестве данного элемента может выступать как металлическая нагреваемая пластина так и нить накаливания, с открытым доступом к потоку измеряемого вещества.Чем быстрее поток воздуха, тем интенсивнее необходимо нагревать нить или пластину для поддержания температуры. Это позволяет с высокой точностью измерить скорость потока. Анемометры ультразвуковые тоже обладают очень хорошей точностью измерения. Ультразвуковые анемометры измеряют колебания скорости звука который воспроизводится между передатчиком и приемником, в зависимости от скорости потока. Наиболее современными и совершенными являются цифровые анемометры, оборудованные жидкокристаллическими экранами, которые отображают все показатели прибора.

Наш сайт: https://protester.com.ua/

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: техника
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.