Нам нужен процесс или результат? Забудьте про «недемократического» Путина

16 березня 2020, 18:55
Власник сторінки
0
147

Что нужно гражданам любого государства? Стабильная предсказуемая жизнь или «выборы», очередного клоуна и списка его «партии», которые потом вместе будут творить неведомо что?


Случайный клоун и его «партия», которых избрали под влиянием эмоций, потом вместе будут творить и творят неведомо что, говоря, что им это «разрешили» 73 процента избирателей?

Ещё в древности было известно, что демократия – это плохая форма правления. Подавляющее большинство людей живут своими повседневными и личными проблемами, и не умеют и не хотят думать. Нет в истории примеров, где бы анархо – демократические государства были стабильны и существовали длительное время.

С другой стороны, авторитарные и тиранические государства могут выродиться в заповедники чудовищного беспредела. К власти могут придти какие-нибудь, свихнувшиеся с ума, «калигулы» или «иваны грозные», которые будут творить чудовищные жестокости и беспредел.

Человеческое общество не придумало простых рецептов, как преодолеть эти крайности. Человечество – сложная, как говорят математики и физики, нелинейная система со множеством прямых и обратных связей. Учесть эти связи, а также субъективный фактор, практически невозможно.

Какой вывод следует из этого сделать для возникшей недавно Украины. Выборы власти на короткий срок! Метод проб и ошибок! В Древнем Риме правители (магистраты) переизбирались каждый год.

В несостоявшейся Украине нельзя, невозможно, избирать случайного президента и столь же случайный парламент на пять лет!

Пока не появится авторитетный руководитель, подтвердивший делами своё право на лидерство, которому будут доверять большинство граждан, должны непрерывно происходить выборы, выборы и ещё раз выборы! И так много, много раз! Другого пути не видно.

И Украина либо состоится, либо исчезнет!

Без этого – исчезнет, несомненно!

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,власть,Выборы,демократия,авторитаризм
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.