Бегство от коронавируса: большой украинский позор

26 лютого 2020, 11:27
Власник сторінки
0
107
Бегство от коронавируса: большой украинский позор

Доставка наших сограждан из охваченного эпидемией Китая с самого начала выглядела весьма странно.

Доставка наших сограждан из охваченного эпидемией Китая с самого начала выглядела весьма странно. Многочисленные совещания, нерешительность чиновников и несогласованность действий участвующих структур поставили вопрос о компетентности отдельных ответственных лиц. Впрочем "отличились" не только они, жители городов, в которых предположительно могли быть размещены эвакуированные украинцы, вышли на акции протеста, на въездах во Львов начали строить баррикады, а в Полтавской области произошли столкновения между местными жителями и полицией. Все это можно объяснить недостатком информации и сознательным нагнетанием паники со стороны отдельных граждан и групп, как внутри Украины, так и за ее пределами. Однако отдельные источники, еще до посадки в Харькове самолета из Китая давали информацию о том, что ситуация под контролем и в карантине за людьми будут наблюдать опытные медики с самым современным оборудованием.

Например, источник в СБУ еще 20 февраля, за несколько часов до посадки карантинного борта из Уханя сообщил (https://tgstat.com/channel/@SBUmole/276), что все необходимые меры предприняты, безопасности жителей Новых Санжар ничего не угрожает.

"Львовский НИИ эпидемиологии и гигиены, одесский научно-исследовательский институт им. Мечникова и винницкая областная СЭС выделяют своих сотрудников для контроля обстановки в карантинном санатории. Охранять санаторий от обеспокоенных сограждан будет МВД и Нацгвардия, кроме того к медикам будут прикомандированы сотрудники полтавской управы СБУ. При них диагностические тест-системы, и все самое необходимое и современное оборудование".

Стоит добавить, что в указанных медицинских учреждениях уже несколько лет проводится совместная работа с американскими специалистами по выявлению и предотвращению вспышек вирусных заболеваний. Поэтому сотрудники, направленные в Новые Санжары обладают не только высокой квалификацией, но и самым новейшим оборудованием как американским, так и нашей разработки. Таким образом, власть смогла реабилитироваться за свои невнятные действия вначале эвакуации, однако провокации все же серьезно подпортили репутацию нашей страны в мире. Ведущие мировые СМИ вышли с критическими статьями в адрес Украины, чего, очевидно, и добивались организаторы этой информационной атаки.

Как и предположил источник в СБУ, уже через несколько часов было объявлено, что зараженных коронавирусом среди эвакуированных украинцев нет. Впрочем, это не помешало организаторам информационной истерии продолжить нагнетать панику. В итоге очередные столкновения протестующих с полицией, разбитые окна автобусов, в которых перевозили наших сограждан из Китая, и позор на весь мир.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,Харьков,Китай,эвакуация,карантин,Коронавирус
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.