Глава СБУ встретился с американскими «кураторами» в День всех влюбленных

14 лютого 2020, 17:17
Власник сторінки
Журналист
0
34
Глава СБУ встретился с американскими «кураторами» в День всех влюбленных

Стороны обсудили пути укрепления двусторонних отношений и направления взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами в контексте противодействия гибридным угрозам со стороны России

Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов провел встречу с делегацией представителей "Атлантического Совета" в составе ведущих аналитиков США и специалистов по вопросам внешней политики и безопасности.

В ходе встречи стороны обсудили видение путей укрепления двусторонних отношений и направления взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами, в частности, в контексте противодействия гибридным угрозам со стороны России.

Американская сторона в очередной раз подчеркнула неуклонную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах, необратимость избранного пути внутренних реформ на основе европейских и евроатлантических ценностей. По мнению представителей США, сильная и реформированная Украина является залогом и важным элементом европейской безопасности.

Особое внимание во время беседы было уделено реформированию сектора безопасности Украины, ключевым направлением которого является реформа Службы безопасности Украины и принятие нового законодательства об ее деятельности.

"Мы уже начали переход к новым принципам работы спецслужбы, а новый закон "О Службе безопасности Украины" закрепит их окончательно. В этом процессе реформирования опыт и поддержка международных партнеров важны для нас", - отметил Иван Баканов.

Глава Службы и представители "Атлантического Совета" согласились продолжать и углублять высокий уровень сотрудничества, который уже существует между сторонами и является важным достижением в противодействии угрозам, стоящим перед двумя странами.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина-США,СБУ,реформа,Иван Баканов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.