Сегодня Украина отмечает День Достоинства и Свободы

21 листопада 2019, 19:03
Власник сторінки
0
47
Сегодня Украина отмечает День Достоинства и Свободы

День Достоинства и Свободы отмечается каждый год 21 ноября согласно Указу Президента от 13 ноября 2014 года.

Торжественная дата приурочена к годовщине начала Евромайдана — массовых акций протеста в центре Киева. Поводом для протестов стало решение тогдашней власти о прекращении курса на евроинтеграцию и отмену процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Ко Дню Достоинства и Свободы в Киеве в течение ноября состоятся мемориальные, торжественные и культурно-художественные мероприятия.

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в мероприятиях ко Дню достоинства и свободы и заявил, что преступления на Майдане в 2014 году должны быть раскрыты.

"День достоинства и свободы личности – особенный для каждого украинца. Он связан с началом двух революций, когда голоса миллионов граждан слились в один голос нации, чтобы сказать – украинцы будут жить в свободной и процветающей стране. Достоинство и свобода – неотъемлемые составляющие нашего ДНК. Поэтому украинцы не на словах знают, как защищать свое достоинство и бороться за свободу на баррикадах. В этой борьбе, к сожалению, мы заплатили наивысшую цену – это жизнь человека", – сказал Зеленский.

Поэтому давайте достойно отпразднуем этот праздник и не будем поддаваться на провокации со стороны Кремля. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.