Зачем нужны СТАРИКИ?

10 жовтня 2019, 18:51
Власник сторінки
0
236

У них на ушах повисло гораздо больше лапши, чем у молодёжи…

… Да, повисло много лапши, хотя не все это помнят и осознают…

Как говорил герой повести Ф.М. Достоевского *Село Степанчиково и его жители* незабвенный Фома Опискин одному молодому студенту: *Я забыл больше, чем ты успел за всю свою жизнь выучить*.

Нам преподносят *правительственные программы* развития общества, суть которых можно выразить строкой из песни, которую пели на парадах в советское время: *Будет людям счастье, счастье на века!* Приходится слушать пошлости от 36 – летнего спикера на теле - шоу типа *власть-это народ* или *народ-это власть*.

Нас, тех, кто из старшего поколения, заставляли изучать материалы очередных съездов коммунистической партии Советского Союза, которые были написаны гораздо более профессиональными людьми, чем то, что нам сейчас подсовывают в качестве *программ* сляпанное на скорую руку. Нет уже ни *программ*, ни коммунистической партии, ни Советского Союза. А нам эти новые дилетанты рассказывают, как хорошо будет в 2030 году.

Поставили министром образования девушку, которой, кажется 28 лет. Вполне допускаю, что она очень хорошая и обладает прекрасными человеческими качествами. Она могла бы пойти в аспирантуру, если бы успешно сдала экзамены. Но ставить её министром – это оскорбление как тех, кто занимается образованием, так, тем более, тех, кто занимается как-то наукой. Независимо от того, какими бы *плохими* преподаватели и учёные в Украине не были.

Всё-таки старики в обществе нужны. Для памяти. 

Не все, конечно…

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина,власть,ветераны,политика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.