История повторяется

07 жовтня 2019, 13:31
Власник сторінки
журналист, главный редактор Цензор.net
5
5399
История повторяется

Сегодня повторяется прежний сценарий точно по плану 2016-го..


"Сегодня 7 октября состоялось успешное разведение украинских войск и отрядов противника в районе Богдановки и Петровского на мариупольском направлении. Силы АТО отошли на один километр на запад и заняли новые заранее подготовленные позиции.", - заявил спикер Министерства обороны Андрей Лысенко.

"Хочу успокоить жителей Донецкой области – ничего страшного не происходит. Эта территория и в дальнейшем остаётся под контролем украинской власти, под наблюдением наших разведчиков, и под надзором ОБСЕ… В случае нарушения агрессором договорённости максимум за 10 минут наши войска в полной боевой готовности займут предыдущие позиции, и возьмут под контроль всю эту территорию. Но очень надеюсь, что такой необходимости не будет", – написал в блоге глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Ровно три года назад в районе села Петровское и Богдановка состоялось разведение войск по решению президента Петра Порошенко.

Это была вторая попытка развести войска на фронте. Первый раз широкомасштабное разведение войск и прекращение огня было осуществлено после первых Минских соглашений в сентябре 2014-го года. Россия сорвала тогда перемирие, атаковав по всему фронту зимой 2015-го.

Развод войск в районе Петровского просуществовал также недолго. Уже 2017-м войска вернулись на позиции, поскольку российское командование продолжало обстрелы и провокации.

Сегодня повторяется прежний сценарий точно по плану 2016-го..

Какой будет результат? На фронте нет сейчас СЦКК, патрули ОБСЕ между войсками не становятся. На фото - украинские войска под контролем ОБСЕ оставляют позиции в Петровском 7 октября 2016-го. История повторяется.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: ОБСЕ,Лысенко,Петр Порошенко,войска на Донбассе,разведение сил на Донбассе
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.