Критическая ситуация с зарплатами в "ЛДНР"

24 вересня 2019, 11:30
Власник сторінки
0
155

Продолжается задержка по выплате заработных плат работникам бюджетных учреждений. Остаются задолженности перед работниками медицинских учреждений

Долговременная невыплата задолженности на Горловском заводе «Стирол», коллектив завода подготовил и направил в прокуратуру «ДНР» жалобу.  На угледобывающих предприятиях, в частности на шахтах «Холодная балка» и «Ясиновская глубокая», отдельным работникам вместо погашения задолженности по заработной плате выдали продовольственные наборы в пакетах с маркировкой в стилистике «ДНР» .

Задерживают заработную плату и преподавательскому персоналу образовательных учреждений «ДНР», сотрудникам управления социальной защиты населения «ДНР» и ряда других учреждений.

 По состоянию на сентябрь работникам предприятия «Луганские электрические сети» задолжали выплату заработной платы за четыре предыдущих месяца.  Это привело к значительному увольнению кадров.  Так, с 849 должностей по штатному расписанию занято лишь 492 должности. При этом в июле и августе освободилось 93 и 43 человека соответственно.  В настоящее время предприятию не хватает персонала для своевременного обслуживания электрической сети.

В текущем месяце персоналу «ГП« Донбастеплоенерго »уменьшили уровень заработной платы.  Заработная плата в текущем месяце составляет не более 5 тыс. рос.  руб. Это опять же привело к волне увольнений с предприятия квалифицированных мастеров.

На базе местного подразделения «пенсионного фонда ДНР» создана комиссия, которая будет определять целесообразность осуществления пенсионных выплат в пользу каждого местного пенсионера.  В случае выявления в числе получателей пенсии «ДНР» граждан, фактически проживающих на подконтрольной Украине территории, последние будут лишены выплат от оккупационной администрации.

Критическая ситуация наблюдается в нынешней вступительной кампании в высшие и профессионально-технические заведения.  Большинство заведений недобрали минимум студентов и объявили о дополнительном наборе желающих получить образование.

Рынок труда также находится на крайне низком уровне.  Как отмечается, средняя заработная плата для гражданских лиц колеблется на уровне 5 тыс. российских рублей. Люди перестают верить в обещания «властей ЛДНР», которые касаются увеличения уровня заработных плат.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.