Солнечные дети

01 вересня 2019, 21:59
Власник сторінки
военный эксперт
3
2292
Солнечные дети

В ранних типах общества, человек, чтобы стать равноценным его членом, должен был пройти инициацию


В ранних типах общества, человек, чтобы стать равноценным его членом, должен был пройти инициацию - испытание или систему испытаний, в ходе которых, столкнувшись с трудностями и болью, мальчик или девочка получали послание о том, что больше не смогут вернуться домой прежними.

Посвящение обычно включало тройное откровение: священного, смерти и сексуальности.

Психологическая смерть, переживаемая при посвящении одновременно означала конец детства, неведения и состояния непосвящённости, принятие на себя воли и ответственности.

Просвещение и просвещенческие программы перестройки социума, где-то с конца 18 века, начали медленно разрушать традиционный мир.

Формы и способы разрушения перетекали одну в другую; сегодня они преимущественно сосредоточены на разрушении маскулинности и комплексе связанных с ней традиций.

Разрушение маскулинности это не что иное, как инициация в обратном направлении - возвращение в мир, который женщины создают для детей: мир неведения, безответственности, асексуальности, отсутствия священного, мир неспособности встретиться со смертью.

Технически инициированность проявляется в способности совершать необратимые поступки.

Посмотрите: кто является основным культовым героем Голливуда?

Киллер.

Человек, способный к необратимому поступку, решающий лично - чему (кому) быть, а чему (кому) не бывать.

Современный мир, кроме карго-культа киллеров, переполнен карго (имитационными) культами маскулинности и имитациями инициаций:

- экстремальными видами спорта,
- путешествиями,
- корпоративными конфликтами,
- культом спецназов, спецслужб и криминальной культуры,
- кино- и литературной и игровой мифологии.

Специфика карго-культов заключается в том, что принятие безвозвратных решений там преимущественно (не всегда) ритуализировано и/или бюрократизированно, и позволяет избежать полного личного (!) принятия ответственности за таковое.

Революция и война породили в Украине резкое деление: на тех, кого они инициировали, и тех, кто предпочёл остаться детьми.

При всех крайностях и недостатках принявших ответственность и начавших совершать необратимые поступки, при всей (часто) прогрессивности тех, кто остался на внутреннем диване, стоящем на большой детской площадке, и хочет государства в смартфоне, главная проблема никуда не девается:

- к власти пришли неинициированные дети, поддержанные огромным морем неинициированных детей.

Их основная стратегия: сознательное неведение и подсознательное вытеснение - священного, реального и смерти.

Солнечные детки. Посмотрите на стилистику официальной части Дня Независимости.

Солнечные детки устроили крупный внешнеполитический провал с «обменом заложниками»: их обмануть несложно, они и сами рады.

Солнечные детки внезапно поняли, что из злого и темного дома на Банковой не удасться так просто переехать в большой и веселый «Украинский дом».

Вы знаете, что с психологической точки зрения означает программа «Государство в смартфоне»?

Желание вытеснить государственные дела за пределы игрового пространства. И встречаться с ними как можно реже.

Они обаятельны, как дети.

И хочется, хочется, хочется!!! чтобы все у нас получилось.

По стране бродят и во власти заседлают миллионы детей, больше всего на свете желающие, чтобы их признали взрослыми и не принимать никаких необратимых решений лично.

Что же. Инициация миллионов - процесс чрезвычайно интересный и поучительный.

Посмотрим, в какую цену и какими путями пойдёт.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Украина
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.