Дело "Роттердам плюс": оно в любом суде рассыплется

21 серпня 2019, 13:19
Власник сторінки
Политик
2
2254

Из-за давления правоохранителей на предприятия энергетики в Украине может возникнуть дефицит угля и кризис в этой отрасли


Дело “Роттердам плюс” не имеет судебной перспективы и рассыплется, если когда-либо дойдет до суда

Я не вижу перспектив абсолютно никаких.

Хочу добавить, что из-за давления силовиков на предприятия энергетики в Украине может возникнуть дефицит угля и кризис в этой отрасли.

24 марта 2017 года Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство, в рамках которого расследует действия членов НКРЭКУ, утвердивших угольную формулу “Роттердам плюс“. С 1 июля 2019 года вступил в силу новый рынок электроэнергии, в связи с чем прежние принципы формирования цен упразднены и формула “Роттердам плюс” прекратила действие, но расследование НАБУ продолжается.

8 августа детективы НАБУ сообщили о подозрении экс-главе НКРЭКУ Дмитрию Вовку и еще пятерым фигурантам дела. 

20 августа Соломенский районный суд Киева отклонил ходатайство НАБУ и отказался брать под стражу экс-главу НКРЭКУ Д.Вовка.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Москаль,Геннадий Москаль,НАБУ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.