Шанс для Украины: Кум Путина Медведчук отстранен от минского процесса

30 липня 2019, 08:06
Власник сторінки
0
92

Роман Безсмертный считает, что удалось модифицировать минский переговорный процесс.

Представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам трехсторонней контактной группы в Минске Роман Безсмертный считает, что удалось модифицировать минский переговорный процесс. 
Об этом он заявил в интервью изданию Левый берег.

Кроме того, по его словам, от процесса отстранен состоящий в близких отношениях с президентом РФ Путиным Виктор Медведчук.

«Мы его (Минский переговорный процесс) уже модифицировали – там нет Медведчука. Это уже очень серьезная модификация: это означает, что изменен объект и мне кажется, что это шанс. Но над этим надо задумываться и начать делать что-то», — подчеркнул он.

«Теперь относительно фактора привлечения других кадров. Привлечение может быть разным: формальным, фактическим, аналитическим, по безопасности и так далее. Вот я бы попробовал эти вещи развивать. Больше того, чего явно не хватает – не хватает общественной составляющей. Смотрите, мы же имеем дело с особым явлением, которое называется война. И если мы осознаем это, то против войны надо бороться всеми инструментами – иногда даже теми, которые просто мы не осознаем, что они сыграют свою роль», — заявил Безсмертный.

 

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: Безсмертный,Виктор Медведчук,Перемирие на Донбассе
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.