Рейтинги вузов и реальность.

23 липня 2019, 23:27
Власник сторінки
обществовед
0
252

Найден самый весёлый критерий для вузов - популярность и... количество поданных заявлений в вуз.

 Многие информационные сайты  публикуют последний рейтинг вузов. За основу подано количество поданных заявлений.
 Если кому-то вздумается посчитать количество поданных заявления, то оно превысит количество абитуриентов. Всё просто объясняется. можно подать документы не в один вуз.
 Ситуация на рынке образования близка к катастрофе. Большинство вузов не доберут студентов на бюджет. даже на самые престижные специальности. 
 Это означает дальнейшее сокращение количества преподавателей. Особенно это коснётся кафедры гуманитарных дисциплин. которые сегодня обуза для многих ректоров. Их мечта - оставить два предмета: философия и история Украины, потому что эти предметы введены в обязательный перечень.
 Сегодня все удивляются снижению уровня образования депутатов. Чему удивляться. политология исключена из перечня  обязательных предметов в вузе, так же как психология и социология. 
 Реальный рейтинг вузов и специальностей хорошо будет видно 1 сентября. Когда в очередной раз ректора взвоют от недобора студентов. В стране демографический кризис, в Европе практически не нужны украинские инженеры. престиж высшего образования катастрофически падает. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: психология,образование,наука,Социология,минобразования,политология
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.